Обновления к новому сезону: текущие ремонты на объектах спорта в Усть-Илимске


Обновления к новому сезону: текущие ремонты на объектах спорта в Усть-Илимске

На ряде городских спортивных объектов запланированы ремонтные работы. Часть из них уже выполнена, оставшиеся будут организованы в течение летнего периода.

Текущие ремонты в помещениях четырех спортивных учреждений вошли в перечень мероприятий народных инициатив с реализацией в текущем году. Это ДС «Юность», ДС «Гренада», детский клуб «Мечтатель» и клуб спортивной борьбы «Самбо-2000».

Стоит отметить, что средства на выполнение мероприятий народных инициатив выделяются из областного бюджета с обеспечением софинансирования из местного бюджета. На ремонт объектов спорта в 2021 году в общей сложности в рамках проекта предусмотрено чуть более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

К настоящему времени уже завершено обустройство санузла, расположенного на втором этаже ДС «Юность» (ул. Молодежная, 24). Полностью заменено сантехническое оборудование, произведен косметический ремонт. Также окончен ремонт кровли над помещениями детского клуба «Мечтатель» (ул. Героев Труда, 39). Тут проходят тренировки по такому виду спорта, как бокс.

Руководство МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска» совместно с Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города добились того, что в этом году проводятся работы по монтажу узла учета и узла управления тепловой энергии в клубе спортивной борьбы «Самбо-2000» (ул. Георгия Димитрова, 22).

Также здесь предусмотрены дополнительные работы по прокладке трубопроводов в помещениях клуба и замена радиаторов. Все мероприятия должны быть завершены к середине августа, что позволит начать очередной отопительный сезон с новым оборудованием.

Это, по мнению руководителя МАУ «ДССУИ» Олега Аравина, позволит экономить средства, затраченные на поставку тепловой энергии. В первой декаде июля рассчитывается начать ремонт в одном из помещений ДС «Гренада»: оно будет переоборудовано под раздевалку для спортсменов.

Стоит отметить, что в процессе выполнения данных работ возникла необходимость проведения дополнительных мероприятий. Как отмечают в МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска», по трем объектам (ДС «Юность», ДК «Мечтатель», клуб спортивной борьбы «Самбо-2000») потребовалось обеспечить еще более 210 тысяч рублей.

Финансирование предоставлено из средств, полученных за счет оказания платных услуг объектами спорта.
Помимо этого, в текущем году запланированы мероприятия по замене автоматической пожарной сигнализации на трех объектах – ДС «Гренада», на стадионах «Лесохимик» и «Юбилейный». В ДС «Гренада» работы уже ведутся. Их выполняет подрядная организация ООО «Грань». Стоимость работ составляет порядка 205 тысяч рублей – это средства местного бюджета.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.