История одной лестницы


Кто из устьилимцев, особенно старогородских, не знает этого лестничного схода на Наймушина 23? Шаткие деревянные ступени, ведущие вниз по косогору, ненадёжные, покосившиеся поручни… Местные жители…

Читать История одной лестницы

Капремонт дублирующих дорог по пр.Мира


В Усть-Илимске начался капремонт дублирующих дорог по проспекту Мира, так называемых карманов. ⠀ Пока дорожники снимают остатки старого асфальта, причем, не только с проезжей части,…

Читать Капремонт дублирующих дорог по пр.Мира

Региональный маткапитал – на покупку земельного участка


Многодетные семьи Иркутской области могут купить земельный участок на средства регионального маткапитала. В регионе стартовал приём заявлений о распоряжении средств на приобретение земли. Семья может…

Читать Региональный маткапитал – на покупку земельного участка

Стань голосом своего города!


Молодёжь Иркутской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе медиапроектов в сфере урбанистики «Городские интонации». Это конкурс для начинающих и продолжающих медийщиков, блогеров, SMMщиков и…

Читать Стань голосом своего города!

О проблеме бродячих животных на улицах Усть-Илимска


Бродячие собаки на улицах Усть-Илимска вызывают сочувствие у многих. Горожане их подкармливают, некоторые даже строят им во дворах будки. Однако жители района, после случая нападения…

Читать О проблеме бродячих животных на улицах Усть-Илимска

Приём заявлений и сообщений в органы внутренних дел


Любой гражданин имеет право обратиться в ОВД, если в отношении него было совершено какое либо правонарушение. В дежурной части любого подразделения ОВД обязаны принять заявление…

Читать Приём заявлений и сообщений в органы внутренних дел

Улицу Димитрова капитально отремонтируют


Иркутская область получит 721 миллион рублей из федерального бюджета на ремонт дорог. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Часть средств направят в Усть-Илимск на…

Читать Улицу Димитрова капитально отремонтируют