Устьилимцы победили в детских Олимпийских играх

Устьилимцы победили в Президентских спортивных играх, известных также как детские Олимпийские игры. Завершились VI Всероссийские спортивные игры школьников во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Торжественная церемония награждения победителей и призёров состязаний прошла 27 сентября. На ней присутствовали команды-участницы турнира, судейская коллегия во главе с главным спортивным судьёй соревнований Вячеславом Виноградовым, мастер спорта международного класса, неоднократный призёр Кубков Европы и мира по дзюдо Полина Оруджова, мастер спорта международного класса, чемпион мира по боксу среди студентов, неоднократный чемпион ЮФО Александр Караказян, руководство ВДЦ «Орлёнок», гости и сотрудники Центра.

«Надеюсь, что каждый из вас нашёл здесь новых товарищей, почувствовал настоящий спортивный дух, узнал, чем живёт «Орлёнок». Большая благодарность вашим наставникам — учителям физической культуры, которые провели огромную работу. Желаю всем участникам соревнований благополучно добраться до дома и обязательно продолжать заниматься спортом!», — обратился к ребятам и их тренерам Вячеслав Виноградов.

В течение трёх недель школьники из 76 регионов страны соревновались в четырёх обязательных и трёх дополнительных видах программы. Победителей определяли в командном и общекомандном зачётах.

Самыми сильными в настольном теннисе стали ребята из МАОУ«СОШ № 74» г. Ижевск (Удмуртская Республика), в баскетболе 3х3 победила сборная МБОУ «Городская гимназия» г. Димитровград (Ульяновская область), в соревнованиях по шашкам, не было равных школьникам из ГБОУ«Школа № 1450 «Олимп» г. Москва, а в плавании командный зачёт выиграла команда МБОУ «Северская гимназия» г. Северск (Томская область).

Лидерами турнира по лапте среди девушек стала команда МАОУ«СОШ No1» с. Аскарово (Республика Башкортостан), а среди юношей — МАОУ«Лицей

No 11» г. Великие Луки (Псковская область). Лучшие результаты в соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку показали школьники МБОУ «Школа № 17 им.А.И.Прошлякова» г.Рязань, а в тэг-регби 5х5 — сборная МБОУ«СОШ № 3» г.Бородино (Красноярский край).

В общекомандном зачёте большие победные Кубки вручили сборным, занявшим первые шесть мест:

1 место — ГБОУ«Школа № 1450 «Олимп» г.Москва.

2 место — МБОУ «СОШ № 8 им.М.И.Бусыгина» г.Усть-Илимск, Иркутсткая область.

3 место — МАОУ«СОШ № 74» г. Ижевск, Удмуртская Республика.

4 место — МБОУ «Школа № 14» г. Благовещенск, Амурская область.

5 место — МАОУ«СОШ № 37 с углубленным изучением английского языка» г. Таганрог, Ростовская область

6 место — МБОУ «Гимназия» г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Организаторами всероссийского этапа Президентских спортивных игр являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, при участии общероссийских спортивных федераций и Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Целью проведения соревнований является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Источник: ИА "Твоя параллель"
Адрес сайта: tvoyaparallel.ru