Спартакиада пенсионеров в Усть-Илимске прошла при содействии депутата Артёма Лобкова


В Усть-Илимске завершился городской этап Всероссийской Спартакиады пенсионеров. В нём участвовали более 80 спортсменов в возрасте от 55 до 87 лет.

Соревнования организовали депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков совместно с муниципальным комитетом по физической культуре и спорту и местным Советом ветеранов.

Напомним, Артем Лобков представляет в областном парламенте интересы жителей территории.

«В течение недели участники состязались в подходящих для их возраста видах спорта: шахматы, дартс, плавание, настольный теннис, – рассказал парламентарий. – В последний день все 11 команд собрались в полном составе для финального этапа «Весёлые старты». Пока судьи подводили итоги, одна из участниц Гамбар Абдуловна Туганаева показала мастер-класс по гимнастическим упражнениям. Несмотря на свой возраст, а Гамбар Абдуловна 14 марта отпраздновала 80-летие, она продемонстрировала чудеса гибкости. Это замечательная и энергичная женщина, известная в нашем городе как первостроитель Усть-Илимска, зарядила энергией спортсменов и болельщиков и на своём личном примере доказала, что годы спорту не помеха».

Спартакиада прошла под эгидой федерального проекта «Старшее поколение». Занявших в личном зачёте призовые места в каждой из спортивных дисциплин, наградили медалями, дипломами и подарками. В общем зачёте третье место заняла команда «Быстрые кеды», «серебро» забрали спортсмены из сборной «Убойная сила». Абсолютным победителем стала команда «Спортивная восьмерка».

Отдельно специальными подарками отметили семерых участников спартакиады в возрасте более 80 лет.

«Я думаю, что это очень правильный пример для всех наших поколений, для ребят и для наших трудовых коллективов. Мы уже проводили в нашем городе Спартакиаду трудовых коллективов, и в ней участвовали 10 команд, – сказал на закрытии игр депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков. – Можно сказать, что старшее поколение у нас ответственное, спортивное, сильное и здоровое».

Источник: ИА «Сибирские новости»
Адрес сайта: https://snews.ru


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.