Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья стартовала в Усть-Илимске


Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья стартовала в Усть-Илимске

Со 2 по 9 декабря 2018 года в Усть-Илимске проходит спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Первый этап (соревнования по настольному теннису), участие в котором приняло 20 человек, уже завершен. Впереди спортсменов ожидает еще ряд интересных и увлекательных спортивных состязаний.

Мероприятие является традиционным для города и организуется с целью реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также граждан с отклонениями в здоровье посредством привлечения их к занятиям физической культурой и спортом.

Для этого всегда разрабатывается соответствующая программа, включающая в себя разнообразные состязания. На этот раз, помимо настольного тенниса, участники мероприятия будут пробовать свои силы в боулинге, легкой атлетике, шашках, плавании, дартсе и развлекательной эстафете.

Разработан график проведения состязаний, определены спортивные объекты, на базе которых проходят этапы спартакиады. В их число вошли:

  • спортивный зал МБОУ «СОШ №17»,
  • спортивно-развлекательный комплекс «Союз»,
  • шахматный зал Дома спорта «Юность»,
  • детский клуб «Мечтатель»,
  • бассейн «Олимпиец». 

Состязания проводятся среди мужчин и женщин в личном зачете, по итогам дисциплин определяются победители и призеры. Участники, занявшие 1,2,3 места в соревнованиях по видам спортивной программы, награждаются грамотами, медалями и призами.

Закрытие соревнований и церемония награждения победителей состоится 9 декабря 2018 года в 14:00 в спортивном зале здания бассейна «Олимпиец» (ул. Ленина, 2А). 

Организаторами спартакиады выступают Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска».

Партнер мероприятия – Благотворительный фонд «Илим-Гарант».

Источник: По информации Дирекции спортивных сооружений города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.