Проекты Усть-Илимска по строительству спортобъектов вошли в рейтинг министерства спорта Иркутской области


Проекты Усть-Илимска по строительству спортобъектов вошли в рейтинг министерства спорта Иркутской области

29 июня 2021 года министерство спорта Иркутской области утвердило рейтинг объектов муниципальной собственности в сфере физической культуры и спорта в целях реализации мероприятий по выполнению проектных и изыскательских работ, строительству, реконструкции объектов на 2022 год.

Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города для участия в региональном конкурсном отборе были направлены проекты строительства в городе лыжной базы «Звездная» и сооружения нового здания стадиона «Лесохимик» с обустройством территории. Оба проекта вошли в обозначенный рейтинг.

Далее (до августа текущего года) все 32 объекта, включенные в рейтинг, проходят второй конкурсный отбор, но уже в министерстве строительства Иркутской области. Здесь важным критерием оценки является наличие всех необходимых документов, в том числе прохождение государственной экспертизы.

По итогам рассмотрения министерством строительства Иркутской области также формируется рейтинг объектов с определением срока реализации проектов по их строительству либо реконструкции. В любом случае утверждение двух объектов Усть-Илимска в рейтинге министерства спорта Иркутской области увеличивает шансы получения средств из областного бюджета на их реализацию если не в 2022 году, то в последующие годы.

Напомним, что предельная стоимость мероприятий в укрупненной сметной стоимости по строительству лыжной базы «Звездная» составляет 193 миллиона рублей, по сооружению нового здания стадиона «Лесохимик» с обустройством территории – 238 миллионов рублей.

В течение года, оперативно, Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города и МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска» была обеспечена разработка двух проектов обоснования инвестиций, прохождение их ценового аудита (экспертизы). Средства на проведение проектных работ для двух объектов выделены Благотворительным фондом «Илим-Гарант» АО «Группа «Илим».

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.