В Усть-Илимске состоится фестиваль ГТО


В Усть-Илимске состоится фестиваль ГТО

19 и 20 июля 2019 года в Усть-Илимске будет проходить фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

Организаторы тестирования: муниципальный центр тестирования комплекса ГТО – Дирекция спортивных сооружений города Усть-Илимска и Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города. 

Проходить испытания школьники будут на базе курорта «Русь». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Фестиваль пройдёт в три этапа.

Первый и второй этапы запланированы на 19 июля. В этот день с 16:00 до 18:00 можно сдать нормативы ГТО по плаванию и стрельбе из пневматической винтовки. Третий этап предполагает легкоатлетические испытания.

Он состоится 20 июля также с 16:00 до 18:00. Кроме того, за каждым участником мероприятия сохраняется право на выполнение нормативов по дополнительным спортивным дисциплинам.

Достигнутые на всех этапах фестиваля результаты будут зарегистрированы в автоматизированной системе ВФСК «ГТО» (сайт gto.ru) и пойдут в зачёт для присвоения знаков отличия ГТО. Также итоговые показатели будут размещены по указанной ссылке. 

Присоединиться к физкультурно-спортивному движению «Готов к труду и обороне» может каждый школьник.

Обязательным условием участия в испытаниях является наличие медицинского допуска (визы врача в коллективной заявке или справки о допуске на участие в физкультурно-спортивных мероприятиях), выданного не ранее, чем за 10 дней до дня начала мероприятия.

Проверить свою спортивную подготовку несовершеннолетний имеет право, если один из родителей дал на это письменное разрешение.

При регистрации на прохождение норм ГТО потребуется также документ, удостоверяющий личность.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 5-93-44.

Фото: Центр тестирования ВФСК "ГТО" г. Усть-Илимска



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.