Усть-Илимские хоккеистки стали участницами финала всероссийских соревнований «Золотая шайба»


Усть-Илимские хоккеистки стали участницами финала всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Усть-Илимские хоккеистки стали участницами финала всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд девушек 2009-2011 годов рождения.

В составе сборной Иркутской области наши хоккеистки заняли девятое место из 14 команд. Финал проходил в городе Волжский Волгоградской области с 5 по 10 июня.

Напомним, право поехать на финал всероссийских соревнований усть-илимские спортсменки завоевали в марте на II региональном этапе всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди девочек 2009-2011 годов рождения.

Тогда они стали вторыми, но устьилимцам все равно отдали путевку на финал. Однако на всероссийские соревнования в составе сборной Приангарья кроме спортсменок из нашего города также ездили хоккеистки из Иркутска, Братска и Железногорска. В Волгоград команда ездила под руководством тренера клуба «Ангара-Илим» Андрея Керекеша.

По словам Андрея Сергеевича, на турнире выступали команды из разных спортивных школ. Уровень многих сборных – высокий, потому как на искусственном льду девочки тренируются круглый год.

«У нас ледовая подготовка – всего пять месяцев в году. И, тем не менее, девочки достойно провели матчи. На самом деле, зная уровень соперников, думал результат будет ниже. Но я увидел, что команда на хорошем уровне. Конечно, если бы у нас был искусственный лед, мы могли бы претендовать на более высокое место. Но и девятое место из 14 команд – достойный результат. Главное хоккеистки получили хороший игровой опыт, который им обязательно поможет добиться еще более высоких результатов в будущем», – комментирует Андрей Керекеш.

Съездить на всероссийские соревнования команде помогла Группа «Илим». Компания на протяжении многих лет поддерживает клуб «Ангара-Илим» в Усть-Илимске.

Автор: Оксана Квинт
Фото: @milenaseagull
Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: instagram.com\ustilimsk_24



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.