В Усть-Илимске состоялся открытый турнир «Street ball 3×3»

В Усть-Илимске состоялся открытый турнир «Street ball 3x3»

25 августа 2018 года в Усть-Илимске на спортивной площадке ДС «Юность» прошли соревнования по стритболу. Участие в них приняли 12 мужских команд, 12 детских команд (мальчики и девочки) в возрасте до 16 лет, а также 3 семейные команды.

Такие турниры проводятся в Усть-Илимске вот уже третий год подряд. Отличие этого вида спорта от баскетбола состоит в том, что в него играют под открытым небом.

Также в состав стритбольной команды входит 3 человека, а размер игровой площадки представляет собой половину обычной баскетбольной с одним кольцом.

Организаторами турнира выступили М. Абдуллаев, В. Бобрусев, В. Щербин, Н. Игнатьев. Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города предоставило кубки и медали для награждения победителей.

Популяризация здорового образа жизни, привлечение внимания юных и взрослых устьилимцев к спорту, в частности, к баскетболу и стриболу – таковы основные цели мероприятия. Как отмечают организаторы, в этом году участниками и зрителями турнира стали более 100 человек.

В нашем городе есть даже целые семьи-любители стритбола, поэтому для них была предусмотрена отдельная номинация.

По итогам открытого турнира «Street ball 3×3» среди мужских команд первое место заняла команда «Максимум», второе – команда «Локо», а третье место досталось команде «Медведи-1».

В возрастной категории до 16 лет (мальчики) первое место завоевала команда «Союз», второе и третье места – команды «Российская мощь» и «Ржавые гвозди» соответственно.

В возрастной категории до 16 лет (девочки) турнирная таблица выглядит следующим образом: первое место у команды «Качки», второе – у «Школы № 11», третье – у «Приколистов».

Лучшими среди семейных команд стала команда «Огонь», второе и третье места заняли команды «Бобрусевы» и «Мамочки».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru