#устьилимцымолодцы


Поздравляем и гордимся!

Будущее в их руках: юные устьилимцы стали участниками фестиваля «Робосиб – 2023»

19-20 января 2023 года в Иркутске состоялся главный робототехнический фестиваль Сибири «Робосиб – 2023». Участниками восьмого фестиваля стали более 700 ребят из разных уголков России — от Нижнего Новгорода до Забайкальского края. В число юных робототехников вошли три команды ребят из Усть-Илимска.

В направлении «Лига открытий» наш город представляла команда «Звёздочки» из МБДОУ Д/С №34 «Рябинка». Артемий Гилёв, Мария и Варвара Коршуновы стали победителями в номинации «Стремление к знаниям».

Учащиеся МАОУ «СОШ №15» Матвей Трофимов, Виктор и Петр Морозовы и учащийся МБОУ СОШ №9 Савинов Максим для участия в направлении «Лига исследований» придумали себе название «Роботы стихии В.В.О.З.», в котором зашифровали инженерные достижения человечества по укрощению стихий — воздуха, воды, огня и земли. Ребята стали победителями в номинации «За взаимодействие», так как смогли продемонстрировать жюри настоящую командную работу.

Самое старшее направление для тех, кто занимается лего-робототехникой, это «Лига Решений». Соревнование состояло из трёх больших отдельных конкурсных мероприятий: представления конструкции робота, защиты инновационного проекта по энергетике и соревновательных заездах роботов на поле. В состав сборной Усть-Илимска вошли Марк Мысик, Мирослав Зинченко, Глеб Коруна, Алексей Кукин, Данил Наделяев из МАОУ СОШ №9 и Михаил Молоков из Научно-образовательного комплекса. Ребята не попали на пьедестал и не получили номинации, но уверены, что в следующем году смогут стать лучшими и настроены готовиться.

Все участники фестиваля «Робосиб – 2023» занимаются робототехникой в МАОУ ДО ЦДТ города Усть-Илимска у Коршунова Александра Сергеевича, педагога дополнительного образования.

Источник: Управление образования Администрации Усть-Илимска
Адрес сайта: https://t.me/adm_ui


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.