Бассейн “Олимпиец” в Усть-Илимске доведут до ума


Бассейн "Олимпиец" в Усть-Илимске доведут до ума

Бассейн «Олимпиец», пожалуй, является одним из самых посещаемых спортивных объектов города. Однако он еще и самый «великовозрастный», что не лучшим образом отражается на его состоянии.

О необходимости проведения здесь капитального ремонта говорилось много и на протяжении не одного года. Тем не менее из-за недостатка средств в городском бюджете дело дальше разговоров не двигалось. Наконец строители-ремонтники все же пришли на спортобъект, и, казалось бы, все проблемы будут решены. Однако после их ухода посетители увидели, что сделано далеко не все, что требовалось.

Да, капитально были отремонтированы кровля над основной чашей бассейна, раздевалка, холл и несколько других помещений. Но дальше нога строителя так и не ступила. В частности, не был приведен в нормальное рабочее состояние большой спортзал, который закрыт и поныне, а также сауны, малая чаша, технические и административные помещения. Кстати, капитальный ремонт здесь не проводился с момента сдачи «Олимпийца» в эксплуатацию.

Учитывая нынешнее состояние городской казны, надеяться на скорое возвращение строителей на объект, увы, не приходилось. Но, как нам пояснили в управлении физкультуры и спорта горадминистрации, капитальный ремонт все же будет выполнен. Спортсооружение доведут до ума на деньги, которые выделяет благотворительный фонд «Илим-Гарант». В общей сложности предстоит освоить около 3,5 миллиона рублей.

Источник: Газета "Усть-Илимская правда"
Адрес сайта: ustilimka.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.