Итоги городского конкурса «Лучший ученик года-2022» в Усть-Илимске


12 старшеклассников прошли непростой путь до финала. Организаторы подготовили для них сложные испытания. Например:
— «Мой край – Восточная Сибирь» — конкурсанты продемонстрировали знания о родном сибирском крае в области экономики, политики, культуры, истории, традиций.
— «Творческая презентация»— участники донесли до членов жюри информацию о своих заслугах.
— «Решение кейсов» — ребята показали, как они разбираются в сути представленной проблемы, предложили возможный путь ее решения и презентовали его перед членами жюри.

И всё это только за первый день состязания! Второй день также стал ярким и незабываемым и для зрителей, и для участников. В рамках краеведческого конкурса «Мой край — Восточная Сибирь», в раунде «Где родился, там и пригодился», каждый участник оформил выставочную экспозицию о городе и его жителях.Защита проектов проходила в фойе Центра детского творчества. Ребята показали, как любят свой край, и как хорошо разбираются в его истории. В следующем раунде «Мой народ — моя жизнь» участники в ярких костюмах демонстрировали игры, танцы, обряды, отражающие культуру народов своей малой родины.

Были в программе конкурса и новые испытания. Например, «Стартап. Туристические маршруты родного края» и «Открытая дискуссия», в рамках которой ребята рассуждали: «Сибиряк – это образ жизни или состояние души?»
Наконец, 30 марта участники вышли на сцену ДК им. И.И. Наймушина, чтобы в творческом формате познакомить всех со своими разнообразными хобби.
После недолгого совещания детского и взрослого жюри были оглашены имена победителей и призёров. По версии детского жюри лучшей стала ученица «Экспериментального Лицея «Научно-образовательного комплекса» Илона Брич. Взрослое жюри назвало лауреатами 3й степени Владиславу Султанову (Гимназия №1) и Маргариту Фаилову (СОШ 7). Лауреатами второй степени стали Александра Шаповалова (СОШ 9) и Илона Брич (НОК).
Высокое звание «Ученик года 2022» заслуженно получила ученица школы №12 Елена Вершинина. Девушка совсем скоро представит наш город на областном этапе конкурса. Мы сердечно поздравляем ребят и от всей души желаем удачи и вдохновения для дальнейших свершений!
Напомним, что одновременно с городским этапом конкурса «Лучший ученик года – 2022» в нашей группе ВК “Усть-Илимск сегодня”  шло народное голосование за лучшего ученика Усть-Илимска.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.