Льготную стерилизацию животных будут проводить в Усть-Илимске 15 числа каждого месяца


Льготную стерилизацию животных будут проводить в Усть-Илимске 15 числа каждого месяца

В соответствием с поручением Службы ветеринарии Иркутской области ежемесячно 15 числа в ветеринарных подразделениях Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных будет проводиться льготная стерилизация и кастрация животных по цене медикаментов.

Данная акция организована для формирования цивилизованного отношения к проблеме регулирования численности домашних животных.

Проект льготной стерилизации стартует с 15 марта 2020 года и далее ежемесячно.

Обязательная идентификация

Помимо этого, в связи с вступлением в силу ФЗ «Об ответственном обращении с животными» №498-ФЗ от 27.12.2018г. для совершенствования поиска владельца потерявшихся животных, с 1 марта 2020 года в ветеринарных подразделениях ОГБУ «Усть-Илимская СББЖ» на первичный приём будут допускаться только идентифицированные животные, имеющие ветеринарный паспорт.

При отсутствии идентификации животное в первую очередь будет идентифицировано и паспортизировано. При отказе владельца от мероприятий по идентификации животное обслуживаться не будет.

Способ идентификации владелец животного выбирает самостоятельно: чипирование, клеймение, тату, биркование, неснимаемый ошейник с идентификационным номером, ошейник с адресником или жетоном с идентификационным номером. Каждому животному присваивается свой уникальный номер и вносится в единую базу животных Усть-Илимска, Усть-Илимского и Нижнеилимского районов.

По соглашению с Клубом служебных и декоративных собак «Элита» и Городским благотворительным фондом защиты животных «Хатико» данные о чипированных ранее животных будут объединены с единой базой животных ОГБУ «УИ СББЖ».

Владельцы животных, которые с 1 января 2019 года уже посещали подразделения ОГБУ «УИ СББЖ» могут получить информацию о присвоенном идентификационном номере своего питомца по телефонам учреждения.

Фото: Сайт "Илим24"
Источник: Сайт "Илим24"
Адрес сайта: ilim24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.