С 20.00 сегодняшнего дня до 5 апреля 2020 года включительно Иркутская область переходит на режим самоизоляции


Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в Указ о повышенной готовности, который предусматривает введение дополнительных мер по обеспечению нераспространения коронавируса на территории…

Читать С 20.00 сегодняшнего дня до 5 апреля 2020 года включительно Иркутская область переходит на режим самоизоляции

В Иркутскую область в ближайшее время прибудет партия защитных масок


Пока это 290 тысяч штук. Большая часть будет распределена между областными медицинскими организациями и учреждениями социальной защиты населения. Часть масок предусмотрена для передачи людям старшего…

Читать В Иркутскую область в ближайшее время прибудет партия защитных масок

Режим самоизоляции в Усть-Илимске: куда звонить


Уважаемые жители! Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей в связи с угрозой распространения коронавируса. Просим вас в эти дни оставаться дома, соблюдать…

Читать Режим самоизоляции в Усть-Илимске: куда звонить

Исполняющий обязанности губернатора поддержал предложение депутатов Законодательного Собрания о дополнительных выплатах для медиков


Глава региона Игорь Кобзев принял решение в два раза повысить заработную плату медработникам Иркутской области, которые непосредственно заняты лечением больных коронавирусной инфекцией, а также увеличить…

Читать Исполняющий обязанности губернатора поддержал предложение депутатов Законодательного Собрания о дополнительных выплатах для медиков

Студентке из Усолья-Сибирского грозит штраф до 100 тысяч рублей за фейк о коронавирусе


Сотрудники полиции оперативно отреагировали на распространение заведомо ложной информации о коронавирусной инфекции. Это позволило в кратчайшие сроки предотвратить возникновение неоправданных слухов и домыслов, а также…

Читать Студентке из Усолья-Сибирского грозит штраф до 100 тысяч рублей за фейк о коронавирусе

В Иркутской области подтвердился третий случай коронавируса


Такое заключение сделали специалисты новосибирского научного центра «Вектор». Результат пришел поздно вечером 30 марта. Напомним, мужчина был госпитализирован с диагнозом «внебольничная  пневмония». Сейчас он находится  в…

Читать В Иркутской области подтвердился третий случай коронавируса

Памятник семье в Усть-Илимске будет установлен на проспекте Мира


Усть-илимские меценаты – Людмила и Алексей Губаревы – предложили за свой счет установить на территории города бронзовую фигурную скульптурную композицию, посвященную семье. Она будет изображать…

Читать Памятник семье в Усть-Илимске будет установлен на проспекте Мира

Устьилимцев, прибывших из стран, проверяют на соблюдение режима самоизоляции


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский" на постоянной основе проверяют соблюдение карантинного режима гражданами, прибывшими из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. На сегодняшний день в…

Читать Устьилимцев, прибывших из стран, проверяют на соблюдение режима самоизоляции

Усть-Илимский городской суд не работает с 30 марта по 3 апреля


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического  благополучия населения…

Читать Усть-Илимский городской суд не работает с 30 марта по 3 апреля

Экстренные службы Иркутской области присоединились к всемирному флешмобу #stayhome


На русском языке призыв медиков звучит так: «Мы остаёмся на работе ради вас, оставайтесь дома ради нас!». Иркутские медики, правоохранители и спасатели предложили свой вариант,…

Читать Экстренные службы Иркутской области присоединились к всемирному флешмобу #stayhome