Вода – безопасная территория!


Вода – безопасная территория!

На водоемах Иркутской области при различных обстоятельствах погибло 30 человек, в том числе 6 детей.

На водных объектах города Усть-Илимска погибших и пострадавших нет.

Основными причинами гибели людей является купание в необорудованных местах, а детей – еще и оставление их без должного присмотра взрослых.

С целью формирования у населения культуры поведения на воде, профилактики гибели и травматизма людей на водных объектах города в период с 26 июля по 2 августа 2021 года на территории города Усть-Илимска проводится второй этап акции «Вода – безопасная территория».

В ходе акции продолжится проведение рейдов по водным объектам с участием инспекторов государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, полиции и представителей Администрации города Усть-Илимска.

В ходе данных мероприятий будет проводиться информационная работа с отдыхающими на водных объектах и выявление несовершеннолетних, купающихся без сопровождения взрослых.

Всего с начала летнего сезона межведомственными патрульными группами было проведено 6 рейдовых мероприятий по береговой зоне Усть-Илимского водохранилища, озера в районе курорта «Русь», озера в ДНТ «Фиалка».

В ходе патрулирования со 156 жителями и гостями города проведены профилактические беседы по правилам поведения людей на водных объектах, вручено 139 буклетов с правилами безопасности на воде и оказания первой помощи при утоплении.

Администрация города Усть-Илимска напоминает: вода – безопасная территория, если сознательно относиться к вопросам безопасности! Не следует купаться в состоянии алкогольного опьянения, необходимо соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне.

Если у вас есть дети, не отпускайте их одних к водоемам, а также постоянно контролируйте и формируйте у них культуру безопасного поведения. Ведь в силу своих возрастных особенностей они еще не понимают, какие опасности могут подстерегать их практически на каждом шагу.

Автор: МКУ ЦОБиЗН г. Усть-Илимска от ЧС
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.