804 сообщения, 2 пожара, 8 ДТП: обзор происшествий в Усть-Илимске за неделю


С 1 по 8 августа 2022 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 804 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 22 звонка, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 6 сообщений.

За отчетный период на территории города произошло 2 пожара, погибших и травмированных в них нет. 1 августа загорелся автомобиль ВАЗ-2106, который находился в районе дома № 9 по проспекту Мира. В результате пожара уничтожены сгораемые части моторного отсека автомобиля на площади 1 кв.м. 3 августа в одном из домов по улице Преображенской горела хозяйственная постройка. В результате пожара стены и потолочное перекрытие хозяйственной постройки повреждены изнутри на площади 12 кв.м.
За минувшую неделю в Усть-Илимске зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий. Погибших и пострадавших нет.
Продолжается профилактическая работа с гражданами. 2 и 5 августа года проводились рейды межведомственными группами в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, заместителя начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города, ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В ходе мероприятия проверялось соблюдение требований особого противопожарного режима. Проверены СТ «Рассвет», ОТ «Кедр», ОТ «Труд», СОТ «Самородок», свалка отходов лесопиления неподалеку от микрорайона «Тушама», зона левобережной части Усть-Илимского водохранилища от плотины ГЭС до яхт-клуба «Оазис». С гражданами, проживающими в дачных домах, проводились профилактические беседы о соблюдении правил противопожарного режима, а также правил эксплуатации электрических приборов и использования открытого огня. Во время рейда нарушений не выявлено, фактов использования открытого огня не зафиксировано. Мероприятием охвачено 38 человек, выдано 36 буклетов «О правилах пожарной безопасности».
3 августа состоялся межведомственный рейд с участием ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», участкового уполномоченного ОП МО МВД России «Усть-Илимский», инспекторов ОДН МО МВД России «Усть-Илимский». В ходе рейда проверено 2 необорудованных места массового отдыха населения на водном объекте. Мероприятием охвачено 15 человек, выдано 15 буклетов «О правилах поведения на водоемах», со взрослыми и детьми, находившимися на берегу Усть-Илимского водохранилища, проводились беседы о соблюдении правил поведения возле водоемов в летний период. При патрулировании в районе кафе «У Причала» обнаружены 5 малолетних детей, которые купались в зоне установленного знака «Купание запрещено». Дети доставлены сотрудниками полиции в МО МВД России «Усть-Илимский» для дальнейшего разбирательства. Родители одного из нарушителей привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

Источник: Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.