Известно имя победителя конкурса «Лучший ученик года-2019» в Усть-Илимске


Известно имя победителя конкурса «Лучший ученик года-2019» в Усть-Илимске

29 марта 2019 года в МАУК «ДК им. И.И. Наймушина» состоялся финал муниципального этапа областного конкурса «Ученик года-2019».

Напомним, в этом году за право называться лучшим учеником Усть-Илимска боролись 12 школьников.

Нынешний конкурс был посвящен значимой дате: 220-летию со дня рождения поэта и писателя А. С. Пушкина. Поэтому большинство испытаний были связаны с темой русской литературы и творчеством Александра Сергеевича.

Каждого конкурсанта оценивало компетентное жюри. В его состав вошли представители:

  • отдела по социальным отношениям Администрации города,
  • экономического отдела Финансового управления,
  • Управления образования,
  • Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города,
  • Центра развития образования,
  • Центра детского творчества,
  • Центра занятости населения города Усть-Илимска,
  • лагеря отдыха и оздоровления «Лосёнок».

Свои оценки выставляло ребятам и детское жюри в составе членов школьного самоуправления городских общеобразовательных учреждений. 

В течение нескольких конкурсных дней ребята проходили ряд непростых испытаний. На первом этапе участники в форме эссе рассказали о том, что делает их счастливыми.

Одним из запоминающихся этапов стала «Самопрезентация», на котором школьники представили себя через образы поэтов Серебряного века, участников шоу «Супер-интуиция» и тематический набор эмодзи «Эмоции».

Умение высказывать свою точку зрения и аргументированно отстаивать позицию конкурсанты демонстрировали в испытании «Поединок».

Например, для дискуссии предлагались темы «Закон Божий в школе: за и против», «Моя будущая профессия для души, а не для заработка», «Что важнее: технический прогресс или сохранение экологии?» и т.д.

Эрудированность каждого участника, умение нестандартно мыслить проверялись в ходе этапа «Эрудиция».

Также в программу испытаний была включена пресс-конференция на тему «Почему жизнь сравнивают с игрой, а людей – с актерами», в ходе которой ребята показали информированность в обозначенном вопросе и умение поддерживать этику делового общения.

На конкурсном испытании «Социальное партнерство» участники конкурса представили три социально значимых проекта: «Северный Илим», «Детство без барьеров» и «Герои нашего времени». 

Безусловно, самым зрелищным стало испытание под названием «Хобби». На сцене ДК им. И.И. Наймушина каждый из конкурсантов показал свое увлечение.

Надо отметить, что ребята постарались удивить жюри и зрителей. Так, участники представили стихотворения собственного сочинения, танцы, песни, собственноручно созданные цветочные композиции. 

В итоге детское жюри признало лучшим учащуюся школы № 7 имени Пичуева Л.П. Дарью Кольцову.

А вот абсолютным победителем муниципального этапа областного конкурса «Лучший ученик года-2019» стала учащаяся школы № 9 Алина Липиса.

В дальнейшем она будет представлять Усть-Илимск в городе Иркутске на региональном этапе этого конкурса, который состоится осенью 2019 года.

Источник: По информации Управления образования Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.