Диане Баженовой из Усть-Илимска присуждена премия Губернатора Иркутской области


Диане Баженовой из Усть-Илимска присуждена премия Губернатора Иркутской области

Подведены итоги конкурса на присуждение премий Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей» в 2020 году. В число победителей со всего региона вошла и наша землячка, педагог Центра детского творчества Диана Владимировна Баженова.

Традиционно конкурс проводится в заочном формате, отмечается в сообщении администрации города Усть-Иимска. Для участия педагоги представили пакет документов, который оценивается по ряду критериев. В первую очередь, важны достижения обучающихся в региональных, всероссийских и международных мероприятиях.

Также педагоги демонстрируют результаты своей профессиональной деятельности за последние годы (методические разработки, статьи, публикации). Учитывается участие в профессиональных конкурсах, экспертных группах.

Победителям конкурса присуждены премии Губернатора Иркутской области в размере 25 тысяч рублей.

Диана Владимировна Баженова трудится в сфере образования 16 лет, из них 8 лет – педагогом дополнительного образования в Центре детского творчества. Педагог работает с юными устьилимцами по программам художественной направленности, также занимается обучением детей по современной образовательной технологии «Куборо», которая подразумевает конструирование и моделирование из деревянных элементов.

Команда юных конструкторов, подготовленных Дианой Владимировной, в 2018 году заняла 1 место в областном чемпионате по куборо в своей возрастной категории (2-3 класс).

Диана Баженова неоднократно принимала участие в профессиональных конкурсах регионального уровня, где достойно проявляла себя.

Фото: Администрация города Усть-Илимска



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.