Школы Иркутской области пока не планируют переводить на дистанционное обучение


Школы Иркутской области пока не планируют переводить на дистанционное обучение

Школы Иркутской области пока не планируют переводить на дистанционное обучение из-за коронавируса. Однако будет рассматриваться вопрос о продлении школьных каникул.

Это решится в конце октября, сообщила запредправительства Приангарья Валентина Вобликова на заседании депутатского штаба в Законодательном собрании 2 октября.

“Посмотрим через месяц. В настоящее время мы не видим причин для полного, тотального перехода школ на дистанционное обучение”

При этом есть прирост по коронавирусу, есть прирост по ОРВИ. И если раньше из-за ОРВИ школы закрывали при 30 процентах заболевших, то сейчас раньше, сказала Валентина Вобликова.

В целом в сентябре и в начале октября в Приангарье эпидемиологическая обстановка ухудшается. На сегодня в области зарегистрировано 19 393 случая заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 117 случаев.

Показатель заболеваемости в Иркутской области на сегодня составляет 809,8 на 100 тысяч населения, что выше среднего показателя по РФ – 801,6 на 10 тысяч населения. Что касается детских садов, пока они продолжают работать в режиме дежурных групп.

В детских садах коронавирус выявлен у 11 детей и 26 работников. В школах на сегодня COVID у 97 детей и 54 работников.

На самоизоляции более 5492 школьников и 307 работников. Закрыты полностью три школы: в поселке Березняки Нижнеилимского района, Листвянская и 36-я школа в Ангарске.

Напомним, что на 25 сентября в области было закрыто четыре школы. Спикер заксобрания Александр Ведерников спросил, есть ли в школах потребность в санитайзерах или термометрах. Валентина Вобликова отметила, что на сегодня нужно приобрести более 5 тысяч бесконтактных термометров. Нужны и средства индивидуальной защиты.

 

Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.