В Усть-Илимске выбрали “Ученика года”


В Усть-Илимске выбрали

30 марта 2018 года во Дворце культуры «Дружба» состоялся финал муниципального этапа областного конкурса «Ученик года – 2018», участие в котором приняли 14 школьников. 

Школьники продемонстрировали свой кругозор, способность к анализу и обобщению, умение работать в команде и многое другое.

Первое из конкурсов – «Эссе», юноши и девушки рассуждали на тему «С любовью к России делами добрыми едины…»

Также старшеклассники проходили такие испытания, как «Самопрезентация», «Социальное партнерство», «Поединок».

В ходе «Поединка» ребята, разбившись на пары, отстаивали свою позицию по ряду дискуссионных и актуальных тем:

«Волонтерство: альтруизм или эгоизм наизнанку»,
«Моя будущая профессия для заработка, а не для души»,
«Что важнее – технический прогресс или сохранение экологии?»,
«Ученическое самоуправление делает подростка лидером среди сверстников: за и против»,
«Свободный интернет: за и против»,
«Классическая литература: архаизм или вечные ценности»,
«Быть политиком – значит быть популярным?»

В рамках «Социального партнерства» участники представили три социально значимых проекта: «Молодежь в лицах», «Корзина счастья» и «Чистый берег». 

Интеллектуальный конкурс «Эрудиция» показал, насколько старшеклассники умеют нестандартно мыслить, потребовал от них не только знаний школьной программы, но и общей эрудиции.

Второй раз за последние несколько лет в конкурсную программу была включена пресс-конференция. В этом году школьники (путем исключения) выбрали тему «Ученическое самоуправление делает подростка лидером среди сверстников: за и против».

Для конкурсантов важным было показать информированность в обозначенной теме, этику делового общения, а также быть корректными в отношении к соперникам.

Заключительное испытание – творческий конкурс «Хобби» стал самым ярким и запоминающимся. Ребята показали блестящие познания, начитанность и талант к перевоплощению, а также свои музыкальные и танцевальные способности. 

В тройку призеров вошли ученик школы № 9 Владислав Горнаков, ученица школы № 8 имени Бусыгина М.И.» Ванесса Дворяжкина и ученик школы11» Всеволод Лихоносов. 

Также Виктору Сизых, учащемуся школы № 2 Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города и Управлением образования Администрации города был вручен специальный приз – уникальная возможность посетить один из Всероссийских лагерей.

Лучшим с точки зрения детского жюри был признан Владислав Горнаков, учащийся школы № 9. Всем конкурсантам были вручены дипломы и памятные подарки.

Абсолютным победителем муниципального этапа областного конкурса «Ученик года – 2018» признан учащийся Экспериментального лицея «Научно-образовательный комплекс» Роман Базалеев.

Управление образования Администрации города и МАОУ ДО ЦДТ выражают благодарность всем, кто оказал помощь в организации и проведении конкурса «Ученик года – 2018».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.