В поселке Седаново открылся детский сад


В поселке Седаново открылся детский сад

Работы по обновлению детского сада начались еще в прошлом году, с пристроя к зданию нового крыла, в котором теперь будет размещена дополнительная группа воспитанников. Следом началась многомесячная череда реконструкций и капитального ремонта.

Обновлена кухня и хозяйственные помещения. В санузлах – современная сантехника и полы с подогревом, в спальнях – новая мебель.

В детском саду полностью обновили систему отопления. Основное место пребывания детей – группы – теперь просто не узнать: удобная мебель, ковровые покрытия, и конечно – игрушки!

В январе начнет свою работу и новинка детсада: кабинет логопеда.

Особенно сотрудники «Елочки» рады тому, что благодаря постройке нового крыла здания, сад сможет принять больше воспитанников – почти вдвое!

– Поскольку прежних площадей «Елочки» для размещения всех дошколят Седаново было недостаточно, в поселке существовала очередь на посещение детсада. Теперь эту проблему мы решили! – с радостью говорит мэр Усть-Илимского района Яков Макаров.

– Детский сад был построен и сегодня он сдается в эксплуатацию. Это долгожданное и радостное событие для всех нас, для детей и родителей, для сотрудников детсада, для всех поселян.

Справка:

В рамках социально-благотворительной программы компания Группа "Илим" выделила 30 миллионов рублей.

Зданию единственного на весь поселок детского сада «Елочка» более 40 лет и оно давно нуждалось в ремонте. В 1977-м, в год постройки, мест в нем было достаточно для всех малышей поселка. Сейчас демографическая ситуация в целом улучшилась – малышей стало больше – потребовалось увеличение площадей в детскому саду.

Автор: Наталья Колсанова
Фото: Газета "Вестник Усть-Илимского ЛПК"
Источник: По материалам газеты "Сибирский характер" и сайта "Мой Усть-Илимск"



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.