Проекты усть-илимских педагогов получили высокую оценку на областном уровне


Проекты усть-илимских педагогов получили высокую оценку на областном уровне

Подведены итоги VIII областного конкурса методических разработок на тему «Лучший педагогический опыт по профилактике социально-негативных явлений». Муниципальный этап прошёл в октябре прошлого года, от Усть-Илимска было решено отправить на конкурс два проекта, и теперь оба они вошли в число самых значимых.

Всего в областном этапе участвовало 27 разработок, представленных двенадцатью муниципальными образованиями. В номинации «Жизнь как ценность» среди семи проектов лучшей была признана акция «Я выбираю жизнь». Её авторами являются педагоги усть-илимского экспериментального лицея Оксана Викторовна Почуева и Татьяна Петровна Черных.

Их работа направлена на профилактику детских и подростковых суицидов. В самой популярной номинации «Здоровье как ценность» проект «Семья+школа против вредных привычек» представила социальный педагог школы №8 Наталья Алексеевна Зарубина. Среди пятнадцати проектов её работа была удостоена 2 места. Эти разработки будут опубликованы в сборниках методических материалов, чтобы другие общеобразовательные учреждения при необходимости могли взять их на вооружение.

В марте 2016 года стартует IX областной конкурс, по имеющейся информации, его темой будет «Семья как основа формирования здоровой и успешной личности». Усть-илимские педагоги планируют в нём участвовать, тем более, у них уже есть достижения по этому направлению: в сентябре 2015 года в городе стартовал проект «Сетевой вспомогательный комплекс «Родительская образовательная среда», направленный на популяризацию образа благополучной семьи.

В ходе его реализации проводились различные акции, а также муниципальный конкурс «Семейное чтение: возрождая традиции». Инициатором проекта является Управление образования города, и на сегодня участниками стали более 80 усть-илимских семей.

Автор: Елена Разуваева
Источник: Отдел по связям с общественностью
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.