Усть-Илимские техникумы объединяются


Усть-Илимские техникумы объединяются

Планируется, что окончательное объединение произойдет в конце текущего учебного года. До этого времени техникумы будут обучать студентов в прежнем формате – сообщает отдел по связям с общественностью администрации города. 

Разработана дорожная карта по поэтапному преобразованию Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг и Усть-Илимского техникума отраслевых технологий в одно учреждение среднего профессионального образования.

Она предусматривает оценку и отбор образовательных программ, кадровое обеспечение и другие организационные вопросы. На сегодня известно, что преподавательский состав обоих учреждений будет сохранен.

В настоящее время решится вопрос с размещением нового учреждения профессионального образования с возможностью организации современных лабораторий и мастерских.

Правительство Иркутской области поддерживает предложение Администрации города о строительстве нового здания.

Вместе с тем для решения данного вопроса и возведения единого здания требуются значительные временные и финансовые затраты, поэтому Администрации города предложено определить подходящее помещение, в котором новый техникум мог бы полноценно работать в течение этого периода.

Фото: Яндекс



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.