Усть-Илимский выпускник получил 100 баллов по русскому языку


Усть-Илимский выпускник получил 100 баллов по русскому языку

Подведены итоги ЕГЭ по двум предметам – это русский язык и математика (профильный уровень).

В Усть-Илимске единый государственный экзамен по русскому языку сдавало 422 выпускника одиннадцатых классов. Все они преодолели минимальный порог. 112 школьников получили высокий результат (80 баллов и выше).

Ученик МАОУ СОШ № 9 Александр Терентьев получил 100 баллов по русскому языку (преподаватель Татьяна Владимировна Коршунова).

В ЕГЭ по математике (профильный уровень) принимало участие 218 человек. Из них не преодолели минимальный порог 22 школьника. 12 выпускников получили высокий балл (80 баллов и выше). Максимальный балл по этому предмету составил 90.

Важная информация для выпускников, претендующих на аттестат с отличием. В текущем году Министерством просвещения Российской Федерации внесены изменения в порядок выдачи аттестатов о среднем общем образовании.

Если выпускник проходил государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ, для получения аттестата с отличием ему необходимо набрать не менее 70 баллов по русскому языку, а также количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам. Таким образом, для подтверждения высокого уровня знаний и получения аттестата с отличием необходимо дождаться результатов по всем предметам, которые сдавал выпускник. В том числе если по объективным причинам он проходил испытания в резервные дни.

Также наличие результатов по всем экзаменам необходимо тем, кто претендует на получение регионального почетного знака «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». Напомним, что обладателями таких наград становятся выпускники, которые имеют аттестаты с отличием и за 9, и за 11 классы.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.