Педагоги Усть-Илимска приняли участие в образовательном форуме в Братске


Педагоги Усть-Илимска приняли участие в образовательном форуме в Братске

На научно-практический форум лидеров образования «Функциональная грамотность школьников в свете Международных исследований» в Братск съехались педагоги из Братского района, Нижнеудинска, Усть-Кута, Усть-Илимского района и Екатеринбурга.

Всего около 130 преподавателей, сообщает администрация города Братска.

Организаторы форума из «Центр Развития Молодёжи» (Екатеринбург) и «Центра Развития Образования» (Братск) провели в течение двух дней тренинги в школе №18.

«Мы стараемся проводить обучение на практике, больше показывать, чем говорить. Я считаю, что учителя хорошо подкованы теоретически, но им не хватает практической помощи. У нас у всех одна задача, и мы все стремимся ее решить.

Нам хочется, чтобы наши дети чувствовали себя уверенно, когда они выйдут за пределы школы, чтобы они легко адаптировались и могли найти себя», — сообщила директор по научно-методической работе АНО «ЦРМ» (Екатеринбург) Софья Пинженина.

 

Мастер-классы были направлены на привлечение детей в процесс обучения с помощью игры. Участники форума «топили апельсины», пытались улучшить финансовое положение с помощью лото, покорили орфографическую вершину Эвереста, стали чемпионами математического биатлона, снимали видеофильмы и многое другое.

Преподаватели из Екатеринбурга высокого оценили профессионализм наших педагогов и отметили их слаженную работу.

Педагоги такого уровня есть не во всех, даже крупных городах, сказали гости. Участникам форма вручили свидетельства и дипломы.

 

Фото: bratsk-city.ru
Источник: Информационное агентство «ИРКУТСК СЕГОДНЯ»
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.