ФОТО: В Усть-Илимске прошел бал для выпускников


ФОТО: В Усть-Илимске прошел бал для выпускников

В 2019 году школьную скамью покидают 477 одиннадцатиклассников. Большая часть экзаменов уже сдана, выставлены оценки в аттестаты, 23 июня юноши и девушки, а также их родители и учителя собрались на важном мероприятии – Выпускном балу. Это событие стало яркой точкой, завершающей школьную жизнь.

Традиция собирать всех выпускников 11 классов на большом городском мероприятии, которое проводится во Дворце культуры «Дружба», появилась 9 лет назад.

Перед тем, как войти во Дворец культуры, выпускники прошли перед родителями, учителями, друзьями, близкими и зрителями по красной дорожке.

В это же время звучала информация о достижениях школ и их учеников. А в фойе ГДК «Дружба» ребята, как настоящие звезды, фотографировались в специальной фотозоне. 

Затем выпускников ожидал праздничный концерт. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

В его подготовке были задействованы сами виновники торжества, их мамы и папы, педагоги. Например, девушки вместе с папами станцевали вальс, незабываемый номер представили классные руководители, а ребята исполнили музыкальные композиции. 

Поздравила вчерашних школьников со сцены Дворца культуры мэр города Анна Щекина. 41 выпускник из рук Анны Игоревны получил федеральные медали «За особые успехи в учении», еще 28 из них – региональные почетные знаки «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». Обладателями таких наград стали дети, которые имеют аттестаты с отличием и за 9, и за 11 классы. Также были вручены благодарности победителям конкурса «Лидер нового поколения». 

По окончании торжественной части юноши и девушки исполнили вальс на проспекте Мира перед Дворцом культуры «Дружба». Эта красивая и запоминающаяся часть мероприятия, как всегда, собрала большое число зрителей.

Потом у кинотеатра «Яросама» выпускники заложили «Звезду выпускников», а у Памятного знака «Три звезды» состоялось возложение цветов.

Фото: Дворец культуры "Дружба"и группа "Мой Усть-Илимск" в Одноклассниках



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.