На финишной прямой. Кто станет лучшим учителем и лучшим воспитателем года в Усть-Илимске?


На финишной прямой. Кто станет лучшим учителем и лучшим воспитателем года в Усть-Илимске?

В Усть-Илимске продолжается муниципальный этап конкурса «Учитель и воспитатель года 2021». Его участники: 8 учителей и 8 воспитателей, успели написать эссе, сделать самопрезентацию, провести показательные открытые уроки и внеклассные мероприятия.

 

8 февраля педагоги приняли участие в «Диалоге с властью» – одном из самых сложных конкурсных испытаний. В его рамках учителям и воспитателям задавали вопросы депутаты городской Думы, представители Управления образования и общественных организаций Усть-Илимска, а также старшеклассники и родители школьников.

 

Вопросов у аудитории нашлось предостаточно. Какие плюсы и минусы есть у дистанционного образования? Как побудить старших школьников активнее проявлять свою гражданскую позицию? Может ли учитель быть другом ученику, и где грань между формальным и неформальным общением? Как помочь детям с ограниченными возможностями здоровья влиться в общую образовательную среду?

Конкурсанты должны были сразу дать развёрнутый ответ, опираясь на свой педагогический опыт.

Всё это перед строгим жюри, которое оценивало грамотность и аргументированность каждого ответа и выставляло участникам дополнительные баллы.

Общее количество баллов, полученных в ходе всех этапов состязания, позволит выстроить рейтинг, благодаря которому и определятся лучшие среди лучших.

Напоминаем, одновременно с конкурсом на инстаграм площадке «Усть-Илимск сегодня» проходит народное голосование.

Перейдя по ссылке https://www.instagram.com/novosti_ustilimsk/ вы можете поддержать любимого педагога, поставив лайк под его фото. Победителями станут те участники, чьи фото наберут наибольшее количество голосов до 23:59 14 февраля.

Итог всех конкурсных испытании будет подведён на следующей неделе. 16 февраля состоится последний этап, в котором примут участие группы поддержки педагогов. Каждая школа или детский сад представит свой творческий номер на заключительном гала-концере.

Сразу после всех выступлений пройдёт долгожданная церемония награждения, в ходе которой станет известно, кто из устьилимских педагогов представит наш город на областном этапе конкурса «Учитель и воспитатель года 2021».

Автор: Ирина Соколова
Источник: Официальный сайт депутата Законодательного Собрания Иркутской области Артема Лобкова



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.