Конкурсанты выходят на финишную прямую. Примите участие в голосовании за «Лучшего ученика года — 2021»!


Конкурсанты выходят на финишную прямую. Примите участие в голосовании за «Лучшего ученика года — 2021»!

В Усть-Илимске продолжается муниципальный этап конкурса «Лучший ученик года — 2021». За победу борются 14 десятиклассников из разных школ города: Самира Братова, Дмитрий Власенко, Маргарита Власенко, Арзу Ганиева, Дмитрий Дербин, Елизавета Киселёва, Валерия Коннова, Марат Курмашев, Анастасия Муратова, Элина Николаева, Мария Носова, Анна Одинец. Василий Поляков и Анна Сидоренко. Хотя сами ребята, как выяснилось, успели подружиться, и вовсе не считают друг друга соперниками.

Они вместе проходят тренинги, практикумы и непростые конкурсные испытания. В числе последних написание эссе, «Самопрезентация», «Поединок» и «Эрудиция». Кроме того, участники успели проявить себя на пресс-конференции на тему «Плохо жить на свете без друзей». Ребята выразили своё мнение по таким непростым вопросам, как «Может ли виртуальный друг быть настоящим?» и «В какой момент вы понимаете, что ваш друг – действительно стал близким и надёжным для вас человеком?»

Сразу после пресс-конференции молодые люди представили на суд жюри свои социальные проекты. В их числе, например, экскурсионный автобус «Город мечты» и виртуальная галерея славных имён на карте Усть-Илимска. Ребята не только придумали идею проекта, но по и проработали план реализации, учли необходимые ресурсы, а так же просчитали все возможные риски.

Претендентам на победу осталось преодолеть последнее конкурсное испытание – «Хобби». Оно состоится 31 марта во ДК имени И.И. Наймушина. Как только ребята закончат выступать, строгое жюри – детское и взрослое – вынесет свой вердикт.

К слову, вы, уважаемые читатели, тоже можете поучаствовать в выборе лучшего ученика года. Народное голосование проходит на странице новостной группы «Усть-Илимск сегодня» в социальной сети Инстаграм. Переходите по ссылке https://www.instagram.com/novosti_ustilimsk/ и голосуйте за самого достойного участника, чтобы именно он получил приз и почётное звание «Лучший ученик года — 2021» по версии народа.

Автор: Ирина Соколова



Поделиться:


Похожие новости:

Братский госуниверситет организует выездной консультационный пункт в Тулун, Нижнеудинск и Усть-Илимс...
Результаты народного голосования за лучшего учителя и воспитателя года совпали с мнением жюри
Депутаты Заксобрания взяли на контроль капремонт детского сада и клуба в посёлке Тубинский
В Усть-Илимске дорожные полицейские записывают юным нарушителям правил дорожного движения замечания ...
Школы и детские сады Усть-Илимска ремонтируют с помощью благотворительности
В Иркутской области разработают программу развития спортивной инфраструктуры образовательных учрежде...
11-классница из Усть-Илимского района в одиночку отмечает последний звонок
Юные художники из Усть-Илимска победили в конкурсе областного избиркома
#устьилимцымолодцы
Устьилимцы стали участниками образовательного форума «Медиаточка. Байкал»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.