Трое устьилимцев набрали высшие баллы по ЕГЭ


Трое устьилимцев набрали высшие баллы по ЕГЭ

21 июля 2020 года в ходе планерного совещания Администрации города была представлена информация о первых результатах государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов, подготовке к новому учебному году, внедрении модели персонифицированного учета в системе дополнительного образования и других вопросах, касающихся сферы образования.

Как сообщила заместитель начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк, муниципальные дошкольные учреждения продолжают деятельность в формате дежурных групп. По состоянию на 20 июля 2020 года функционирует 106 таких групп, их посещают 1006 детей. Вскоре вновь откроется дежурная группа, где у одного из воспитанников был официально подтвержден COVID-19. По имеющимся данным, у остальных детей, посещавших данную группу, и у работников учреждения результаты анализов на коронавирус отрицательные.

На текущей неделе завершается государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов. Стали известны первые результаты экзаменов. Трое юных устьилимцев имеют высшие баллы по ЕГЭ. Так, 100 баллов по литературе у выпускницы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс». 100 баллов по русскому языку набрала выпускница МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.», 96 баллов по информатике и ИКТ – у выпускника МАОУ СОШ № 9.

Далее Елена Петлюк проинформировала о ходе подготовки к новому учебному году в школах и детских садах с учетом новых санитарных требований в условиях распространения COVID-19. На сегодня у городских образовательных учреждений существует высокая потребность в рециркуляторах, термометрах, тепловизорах. Вопрос приобретения оборудования прорабатывается совместно с министерством образования Иркутской области. Также из местного бюджета каждому образовательному учреждению предоставлены средства на приобретение антисептиков и дезинфицирующих средств.

В Усть-Илимске продолжается внедрение модели персонифицированного учета в системе дополнительного образования детей. На сайте Навигатора дополнительного образования детей Иркутской области зарегистрировано 6 тысяч 662 ребенка из нашего города в возрасте от 5 до 18 лет. Как отметила Е.А. Петлюк, это один из самых высоких показателей в регионе. Тем не менее родители еще имеют возможность внести данные своего ребенка в систему. После регистрации на сайте Навигатора необходимо обратиться в любое образовательное учреждение города (детский сад, школу, СШ «Лесохимик», Центр детского творчества), чтобы активировать учетную запись ребенка. Для этого требуется только СНИЛС ребенка. На 21 июля 2020 года подтверждена учетная запись 1 тысячи 934 детей. С 1 августа 2020 года начнется запись на программы дополнительного образования. Некоторые секции, кружки или объединения весьма востребованы среди юных устьилимцев, а количество мест в них ограничено. Поэтому для того, чтобы ребенок смог посещать выбранную секцию или кружок, родителям следует оперативно пройти регистрацию и активировать учетную запись.

Кроме того, в настоящее время идет подготовка к конкурсным процедурам по выбору подрядной организации, которая выполнит ремонт кровли спальных корпусов, ремонт игротеки в МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» на сумму порядка 3 миллионов рублей. Также учреждение подало заявку в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для предоставления в 2021 году субсидии на капитальный ремонт кровли еще двух спальных корпусов и развитие материально-технической базы.

Автор: Александра Мысик
Фото: irk.ru
Источник: "Илим24"
Адрес сайта: ilim24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.