Мария Митяева из Усть-Илимска вошла в тройку лучших учеников Иркутской области


Мария Митяева из Усть-Илимска вошла в тройку лучших учеников Иркутской области

12 ноября 2020 года были подведены итоги XX областного конкурса «Лучший ученик года – 2020». Третье место в нем заняла учащаяся школа № 1 Мария Митяева.

На сайте администрации Усть-Илимска отмечают, что ранее Мария стала победителем муниципального этапа конкурса «Лучший ученик года – 2020», который состоялся в сентябре текущего года, поэтому девушка получила право представлять Усть-Илимск на уровне региона.

В 2020 году Областной конкурс «Лучший ученик года – 2020» проводился в онлайн-формате. Конкурсанты прошли пять испытаний. На этапе «Я – Концепция» Мария представила видеовизитку с рассказом о себе.

В рамках испытания «Стартап» участники демонстрировали свои социальные проекты. Наша землячка защищала уже реализованный нынешним летом проект «Лагерь онлайн», в котором Мария принимала участие в качестве одного из организаторов онлайн-смены лагеря отдыха и оздоровления «Лосенок».

В рамках этапа «Я могу», где конкурсанты рассказывали о своих увлечениях, девушка представила видеозапись своего прочтения отрывка из романа Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

Также участники состязались в интеллектуальном испытании – «Битве эрудитов».

Финальным этапом стал «Диалог с министром», к участию в котором были допущены школьники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам предыдущих этапов. Конкурсанты в онлайн-режиме беседовали с заместителем министра образования Иркутской области А.И. Грачевым.

Мария признается, что третье место на областном конкурсе «Лучший ученик года – 2020» – это важное достижение, благодаря которому она смогла раскрыть себя и получить новый опыт.

Как говорит Маша, самым запоминающимся этапом стал именно «Диалог с министром», где у ребят была возможность высказать свою точку зрения, услышать мнение представителя власти по волнующим молодежь темам.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.