Лучший ученик года Станислав Кукарцев: «Самое главное – получить качественное образование»


Лучший ученик года Станислав Кукарцев: «Самое главное – получить качественное образование»

24 октября городская планерка началась с торжественного момента: первые лица города чествовали победителя областного конкурса «Лучший ученик года – 2017» Станислава Кукарцева и его родителей.

Напомним, на прошлой неделе в Иркутске проходил заключительный этап конкурса. 

– Этому событию предшествовали жесткие муниципальные отборы конкурсантов, но мы с вами знаем, что в Усть-Илимске живут талантливые, образованные, творчески устремленные молодые люди, – отметил мэр города В.К. Тулубаев в своем приветственном слове. – 20 октября к такому же выводу пришло жюри областного конкурса и устами Губернатора объявило победителем учащегося 11 класса школы №9 Кукарцева Станислава.

Станислав, мы гордимся Вами, радуемся Вашему успеху. Вы еще раз прославили наш замечательный город Усть-Илимск. Мы поздравляем Вас, поздравляем Ваших родителей и желаем дальнейших побед во славу города, во славу Вашей семьи. 

Глава города вручил Благодарственное письмо родителям молодого человека, а начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина – Почетную грамоту Управления образования за выдающиеся достижения в области образования и общественной деятельности уже самому Станиславу. Любовь Пронина также подчеркнула, что усть-илимские школьники всегда достойно представляют свой город на областном уровне, но победа в конкурсе «Лучший ученик года»– это редкий случай. 

– На конкурсе было, конечно, тяжело. Когда приезжают лучшие ребята из городов и районов – это всегда очень высокая конкуренция, – поделился впечатлениями Станислав. – Но, огромное спасибо организаторам – Министерству образования Иркутской области, они сразу сказали, что мы все приехали сюда не столько соперничать, сколько подружиться и завести новые знакомства. И эта дружеская атмосфера помогла все успешнее и успешнее проходить каждый конкурс, потому что мы чувствовали эту поддержку. Испытания конкурса хоть и были достаточно серьезными, но они были все по силам. 

Стоит отметить, что, несмотря на свой возраст, молодой человек уже обладает солидным списком побед и достижений. Он отлично учится в школе, занимается спортом и, кроме того, является председателем Молодежного парламента VIII созыва города Усть-Илимска и Областного детского парламента.

В дальнейшем он планирует связать свою жизнь с общественной деятельностью и уже определился с выбором высшего учебного заведения, в которое будет поступать.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.