I экологический съезд школьников состоялся в Усть-Илимске


I экологический съезд школьников состоялся в Усть-Илимске

Идея провести это мероприятие в Год экологии принадлежит научно-образовательному комплексу «Экспериментальный лицей», который на протяжении ряда лет работает по международной программе «Эко-школа/Зеленый флаг».

Открывая съезд, директор образовательного учреждения Мусса Батербиев подчеркнул, что природа, которая является совершенством высшего порядка, без помощи человека может погибнуть. Поэтому необходимо до каждого человека, жителя Усть-Илимска, донести эту простую мысль, чтобы как можно больше людей подключились к экологическому движению.

В съезде принимали участие представители Северного, Илимского лесхозов, Сосновского участкового лесничества, других профильных организаций и учащиеся школ №№ 2, 5, 13, 14, 15, экспериментального лицея, студенты филиала БГУ в г. Усть-Илимске.

Ребята активно работают в эко-отрядах, занимаются лесовосстановлением. Ранее их деятельность была отмечена престижным экологическим символом – «зеленым флагом» – за то, что они посадили самое большое количество деревьев в мире!

На съезде начальник Управления образования Администрации города Любовь Пронина вручила еще три «зеленых флага» учащимся школ №№ 5, 14 и экспериментального лицея.

В рамках съезда участники проголосовали за учреждение детского экологического центра «ИЛИМЭКО», который будет координировать экологическую работу усть-илимских школьников.

Председатель Городской Думы Виталий Перетолчин, поздравил юных экологов со значимым мероприятием:

– Я был приятно удивлен, увидев, как много ребят находится в зале. Это говорит о том, что вам не безразлична судьба нашего города, в какой экологической обстановке будут жить наши дети, внуки и правнуки. Надеюсь, что ваша деятельность в экологических отрядах, лесничествах станет своего рода точкой отсчета в вашей будущей карьере. И, возможно, кто-то из вас станет профессиональным экологом и будет защищать природу на государственном уровне. Желаю вам новых экологических инициатив и их успешного воплощения. А мы вам будем в этом помогать!

От депутата Городской Думы Эдуарда Перекопного юным экологам были вручены подарочные сертификаты для занятий боулингом в спортивно-развлекательном комплексе «Союз».

Завершилось мероприятие коллективным фото на память участников I экологического съезда школьников.

Источник: По информации Аппарата Городской Думы города Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.