Наталья Григорьева из Усть-Илимска признана лучшим педагогом в младших классах Иркутской области


В Приангарье подвели итоги регионального чемпионата профессионального мастерства в сфере образования. В соревнованиях по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Дополнительное образование детей и взрослых» приняли участие 34 педагога из 26 муниципальных образований

Первое место среди педагогов дошкольного образования заняла воспитатель из детского сада № 6 р.п. Михайловка Черемховского района Олеся Дубовик.

В номинации «Преподавание в младших классах» лучшей стала учитель из школы № 17 г. Усть-Илимска Наталья Григорьева.

Педагог дополнительного образования Дома детства и юношества г. Черемхова Виктория Курикалова победила в номинации «Дополнительное образование детей и взрослых».

Призерами по итогам соревнований (2,3 места) стали шесть педагогов из Киренска, Куйтуна, Иркутского района, Свирска, Усольского района. Еще три участника отмечены медальонами за профессионализм.

Конкурсные испытания педагогов прошли на площадках педагогических колледжей Ангарска, Иркутска и Черемхово. Как рассказали в министерстве образования Иркутской области, эти образовательные организации являются специализированными центрами компетенций: Ангарский педколледж – по дошкольному воспитанию, Иркутский региональный педколледж – по преподаванию в младших классах, Черемховский педколледж – по дополнительному образованию.

По словам директора Ангарского педколледжа Людмилы Сидоровой, участие в таких соревнованиях позволяет педагогам убедиться в своих возможностях.

– Для нас важно, что среди финалистов есть как участники из крупных городов области, так и представители образовательных организаций их самых удаленных районов: Мамско-Чуйского, Казачинско-Ленского, Усть-Илимского, Нижнеудинского. Это говорит о том, что в территориях идет достаточно глубокая, серьёзная работа по формированию профессиональных педагогических компетенций, и участники чемпионата показали достойные ее результаты, – сообщила Людмила Сидорова.

Специалистов по компетенциям, включенный в региональный чемпионат профессионального мастерства в сфере образования, готовят, в том числе, в шести педагогических колледжах Иркутской области. Ежегодно эти колледжи выпускают более тысячи воспитателей, учителей начальных классов, физической культуры и ИЗО, педагогов дополнительного образования. Все они востребованы в образовательных организациях Иркутской области.

Фото: http://shkola17ui.ru
Источник: По информации пресс-службы Правительства Иркутской области
Адрес сайта: https://irkobl.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.