Учебный центр Группы «Илим» в Усть-Илимске провел День открытых дверей для старшеклассников города и их родителей


Учебный центр Группы «Илим» в Усть-Илимске провел День открытых дверей для старшеклассников города и их родителей

Гостей оказалось неожиданно много – 150 человек.

«Мы очень рады такому вниманию выпускников и их родителей. И очень надеемся, что наша с ними встреча станет первым шагом ребят в Группу "Илим"», – рассказала руководитель группы по найму и адаптации персонала Эмма Миллер. 

Школьникам показали фильм о будущем Группы «Илим» и рассказали о востребованных профессиях, условиях трудоустройства и возможном карьерном росте.

Также речь шла об инвестиционных стратегических проектах, которые сегодня реализуются в Усть-Илимске.

На встрече отметили, что в компании одинаково востребованы специалисты со средним профессиональным и высшим образованием. 

Особыми гостями встречи стали представители Сибирского государственного университета науки и технологий имени М.Ф. Решетнева (г.Красноярск).

Декан факультета переработки природных соединений (ППС) Максим Масюк подчеркнул, что в университете сохранена уникальная школа подготовки кадров, так необходимых для промышленности Усть-Илимска. 

Доцент кафедры машин и аппаратов промышленных технологий факультета ППС Виктор Кожухов в свою очередь рассказал, что кафедра, на которой он работает, выпускает механиков и технологов целлюлозно-бумажной промышленности – то есть именно тех специалистов, которые так востребованы в городе.

«Усть-Илимск – это важный для нас город, поскольку выпускники нашего вуза становятся специалистами Группы «Илим».

Именно поэтому мы здесь: ведь наша задача – подготовить и воспитать кадры для промышленности вашего предприятия», – рассказал Виктор Кожухов. 

Также для школьников провели экскурсию по Учебному центру.

Кто-то на мониторе наблюдал за технологической цепочкой производства целлюлозы, кто-то попробовал свои силы на симуляторе сварочного аппарата.

Кроме того, ребята узнали о том, какое значение в Группе «Илим» уделяют охране труда и как много в компании работают над повышением квалификации сотрудников.

Источник: По информации Группы "Илим"
Адрес сайта: ilimgroup.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.