Команда юных журналистов из Усть-Илимска заняла первое место в региональном чемпионате


Команда юных журналистов из Усть-Илимска заняла первое место в региональном чемпионате

29-30 ноября 2018 года в Иркутске проходил II региональный чемпионат корпораций «Юниор Профи».

В нем приняла участие команда учащихся телестудии «Отражение» Центра детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Александра Коршунова.

Чемпионат проводился по различным компетенциям, например, «Сетевое администрирование», «3D-моделирование», «Робототехника» и другие.

Устьилимцы представляли себя в профессиональной компетенции «Мультимедийная журналистика».

Согласно заданиям чемпионата наша команда вошла в одну из корпораций. Ребятам предстояло разработать медиапроект и реализовать его, а также рассказать о нем в соцсетях.

К тому же необходимо было создать имиджевый и социальный ролики о своей корпорации. 

Как рассказывает Александр Коршунов, основная особенность заключалась в том, что дети выполняли все задания самостоятельно, без помощи наставников.

К тому же юные журналисты из Усть-Илимска взяли только самое необходимое оборудование, которого, как выяснилось, все же оказалось недостаточно для решения некоторых задач.

Тем не менее наши земляки достойно справились с заданиями и заняли первое место в компетенции «Мультимедийная журналистика», а корпорация, в которую они входили, была признана лучшей на чемпионате.

Теперь они станут участниками Всероссийского чемпионата «PROFEST», который состоится в марте 2019 года. 

Стоит отметить, что команда из Усть-Илимска впервые приняла участие в такой профессиональной компетенции, как «Мультимедийная журналистика».

В этом году городские педагоги получили статус экспертов, который позволяет им обучать своих воспитанников в соответствии со стандартами «Юниор Профи», и за довольно короткий срок подготовили ребят к участию в чемпионате регионального уровня.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.