В школах Усть-Илимска ведется запись в первые классы


В школах Усть-Илимска ведется запись в первые классы

С 1 февраля 2019 года в общеобразовательных учреждениях Усть-Илимска, как и по всей России, началась запись детей в первые классы.

Ожидается, что в новом учебном году школы города примут чуть более одной тысячи первоклассников.

По информации Управления образования Администрации города, на 8 февраля 2018 года в базу будущих первоклассников внесены данные о 281 ребенке. Например, в школе №11 уже записались 87 человек.

Есть и такие образовательные организации, в которые еще не поступило ни одного заявление о приеме ребенка. 

Заявления от родителей, зарегистрированных на закреплённой за каждой школой территорией принимаются с 1 февраля по 30 июня.

 Список таких территорий в Усть-Илимске утверждён соответствующим постановлением Администрации города Усть-Илимска

С 1 июля при наличии свободных мест в классах могут быть записаны все желающие, в том числе зарегистрированные в других микрорайонах.

С 1 по 7 июля пройдет процедура зачисления детей и окончательное их распределение по классам. 

Для зачисления ребенка в первый класс родителям необходимо предоставить пакет документов, среди которых в том числе – свидетельство о рождении и документ, подтверждающий факт проживания ребенка на закрепленной за школой территорией.

Со списком таких документов, а также информацией об учителях, набирающих учеников в первые классы, можно ознакомиться на сайтах образовательных учреждений или при личном обращении в школу. 

По словам начальника Управления образования Администрации города Л.А. Прониной, в настоящее время рассматривается возможность внедрения федеральной электронной регистрационной базы для записи будущих первоклассников в образовательные учреждения.

При этом на уровне муниципалитета тоже началась разработка такого сервиса.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.