Известны имена Учителя года и Воспитатель года в Усть-Илимске


Известны имена Учителя года и Воспитатель года в Усть-Илимске

В Усть-Илимске завершились муниципальные этапы Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России». 24 января 2019 года в ГДК «Дружба» состоялось торжественное закрытие конкурсов.

Церемония стала настоящим праздником для всего городского педагогического сообщества: с концертной программой, финальным испытанием «Хобби», чествованием лучших педагогов и подведением итогов.

За право считаться лучшими в этом году боролись:

  • учитель химии из школы №1» Дзювина Оксана Ивановна,
  • учитель английского языка из Городской гимназии №1 Миронова Людмила Александровна,
  • учитель истории и обществознания из школы №2 Береснева Виктория Владимировна,
  • учитель информатики школы №5 Белов Роман Александрович,
  • учитель русского языка и литературы школы №8 имени Бусыгина М.И. Аниканова Яна Юрьевна,
  • учитель английского языка из школы №9 Кадочникова Мария Геннадьевна,
  • учитель физической культуры из школы №11 Полякова Светлана Михайловна,
  • учитель начальных классов из школы №17 Клименчук Светлана Сергеевна,
  • учитель русского языка и литературы из Экспериментального лицея «Научно-образовательный комплекс» Нелин Надежда Александровна. 

Участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» стали:

  • Чевардина Алёна Андреевна (детский сад №8 «Белочка»),
  • Татаринцева Ольга Анатольевна (детский сад №15 «Ручеёк»),
  • Олейникова Татьяна Николаевна (детский сад №22 «Искорка»),
  • Юркевич Ольга Евгеньевна (детский сад №30 «Подснежник»),
  • Овчинникова Ирина Олеговна (детский сад №31 «Радуга»),
  • Чечулина Татьяна Викторовна (детский сад №34 «Рябинка»),
  • Баева Татьяна Анатольевна (детский сад №35 «Соболёк»). 

Напомним, заочный этап конкурсов стартовал в декабре прошлого года. Весь этот период участники подтверждали свое профессиональное мастерство: презентовали сайты в сети Интернет, давали открытые уроки и занятия с детьми т.д.

И, конечно, самым зрелищным стало очное, финальное испытание – «Хобби».

Педагоги постарались на славу – они приготовили музыкальные, хореографические, театрализованные и спортивные выступления, посвященные Году театра.

Красивые костюмы, выстроенные композиции, интересные идеи и живая поддержка со стороны коллег и воспитанников позволили конкурсантам произвести большое впечатление как на зрителей, так и на компетентное жюри. 

Приветственное слово и поздравления прозвучали в адрес участников со стороны председателя Усть-Илимской городской организации профсоюза образования РФ О.М. Бочкарниковой.

Для оглашения имен победителей на сцену были приглашены председатель жюри, начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина и и.о. главы Администрации города А.В. Беззубенко.

Артем Владимирович подчеркнул значимость конкурсов и пожелал педагогам успехов во всех начинаниях.

Любовь Афанасьевна поблагодарила жюри за работу, отметила его грамотность, компетентность, а также выразила уверенность, что победитель муниципального этапа, кто бы из конкурсантов им ни оказался, достойно представит наш город на областном уровне. 

– Я болела за всех вас, потому что каждый из вас уникален, каждый из вас имеет какой-то свой неповторимый портрет, неповторимый профессиональный образ. (…) Горжусь тем, что вы такие, что вы устьилимцы, – обратилась к конкурсантам начальник Управления образования. 

Все участники конкурсов были награждены дипломами, также они будут премированы по представлению Управления образования Администрации города.

Кроме того, с прошлого года учрежден призовой фонд конкурсов – победители муниципальных этапов получают поощрение в размере 100 тысяч рублей, лауреаты – в размере 30 тысяч рублей, победители по отдельным номинациям – по 20 тысяч рублей. 

Победителями в номинации «Новые имена» признаны учитель Белов Роман Александрович и воспитатель Чивардина Алена Андреевна,
в номинации «Учитель-лидер» – Полякова Светлана Михайловна,
в номинации «Традиции и новаторство в образовании» – Баева Татьяна Анатольевна. 

Лауреаты муниципального этапа конкурсов – Аниканова Яна Юрьевна (её также назвало лучшей Детское жюри), Нелин Надежда Александровна, Овчинникова Ирина Олеговна, Татаринцева Ольга Анатольевна. 

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»-2019 стала Татьяна Викторовна Чечулина, «Учитель года»- 2019 – Мария Геннадьевна Кадочникова. 

Как только имена победителей были оглашены, зрители устремились на сцену, каждый спешил разделить радость и успех с теми, за чью победу болел.

Фото: Администрация города Усть-Илимска
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.