Летняя оздоровительная кампания продолжается в Усть-Илимске


В период летних каникул организуется отдых и оздоровление детей. Традиционно в Усть-Илимске действуют летние лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений и круглосуточные лагеря отдыха и оздоровления.

В Усть-Илимске работа школьных площадок завершилась 24 июня. Они были открыты в 10 общеобразовательных учреждениях, а также второй год подряд принимал ребят лагерь при Специальной коррекционной школе города Усть-Илимска. Каждое образовательное учреждение разрабатывает программу отдыха и оздоровления детей на определенную тему и организует мероприятия в соответствии с ее содержанием. Например, в лагере дневного пребывания «Мечта» школы № 7 имени Пичуева Л.П реализовывалась программа «Путешествие по родному Усть-Илимску» туристско-краеведческой направленности. Программа учреждения не единожды входила в реестр лучших программ отдыха детей и их оздоровления Иркутской области.

Получить путевку на площадку в школе могут дети с 7 до 12 лет. Но работают они только в июне, один сезон. Зато в лагере отдыха и оздоровления детей «Лосенок» смены открываются три раза за лето. Заключительная смена этого года началась с 6 августа. Программа каждого дня насыщенная, сотрудники лагеря придумывают и организовывают различные мероприятия и активности, чтобы вовлекать ребят в жизнь «Лосенка» и сделать каждый день отрядной жизни запоминающимся. Нынешним летом лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» принимает детей в 7 отрядов, где отдыхающие распределены по возрасту. Самым маленьким отдыхающим всего шесть лет. С детьми работают воспитатели, вожатые, помощники вожатых. Помощником вожатых можно стать только после обучения по специальной программе в Центре детского творчества.

Летнее трудоустройство – тоже одна из форм летней занятости школьника. Ребята получают опыт, при этом с интересом проводят время.

Кроме того, нынешним летом на базе АО «Курорт «Русь» принимал детей летний оздоровительный лагерь. Здесь прошло две смены, в течение которых ребята получали оздоровительные и лечебные процедуры, направленные на профилактику и лечение различных заболеваний. Также для ребят был организован досуг.

Фото: uiedu.ru
Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.