О событиях в сфере образования и подготовке к летним ремонтам школ и детских садов


О событиях в сфере образования и подготовке к летним ремонтам школ и детских садов

Как сообщила на планерном совещании Администрации города начальник Управления образования Л.А. Пронина, 13 марта в 15:00 в Центре детского творчества состоится торжественное открытие муниципального конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019».

Это мероприятие является традиционным и проводится совместно с ГИБДД. Планируется, что участие в конкурсе примут 12 команд школьников.

В течение двух дней ребятам предстоит пройти два этапа: творческий (представление агитбригад) и практический (выполнение заданий). 

Кроме того, в конце марта в Усть-Илимске пройдет городской образовательный форум.

Мероприятие будет посвящено таким важным темам, как аспекты духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, новые векторы развития муниципальной системы образования, возможности профессионального переобучения взрослых в нашем городе.

Важно, что впервые на форуме будут работать детская и молодежная секции. 

В Управлении образования уже началась подготовка к 6-ой региональной стажировочной сессии по вопросам реализации ФГОС дошкольного образования, проведение которой запланировано с 10 по 12 апреля.

Ожидается, что участниками мероприятия станут около 150 человек со всех муниципалитетов Иркутской области.

В рамках стажировочной сессии состоится ряд мероприятий, таких как, интерактивное представление опыта работы 22 усть-илимских детских садов, фестиваль педагогических идей, презентация региональной школы имени Л.С. Выготского и др. 

Кроме того, Любовь Пронина в своем докладе сообщила о ходе подготовки к новому учебному году.

Напомним, на прошлой неделе состоялись встречи с руководителями муниципальных образовательных организаций по данному вопросу.

В результате сформирован перечень тех ремонтных работ, которые необходимо выполнить во время летних каникул в детских садах и школах города.

До 20 марта должна быть подготовлена документация для проведения конкурсных процедур по определению подрядных организаций, которые займутся ремонтными работами.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.