Прокуратура Усть-Илимска требует оборудовать для инвалидов два остановочных пункта


Прокуратура Усть-Илимска требует оборудовать для инвалидов два остановочных пункта

Усть-Илимская межрайонная прокуратура в судебном порядке принуждает администрацию города устранить нарушения законодательства в сфере доступной среды для инвалидов, сообщает прокуратура по Иркутской области.

Установлено, что остановочные пункты общественного транспорта «Обелиск» и «Рябина», расположенные в левобережной части города Усть-Илимск, не соответствуют требованиям ГОСТа Р 52766-2007.

В целях устранения нарушений закона межрайонный прокурор внес главе администрации муниципального образования города Усть-Илимск представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Органом местного самоуправления проводится работа, направленная на выполнение работ по обустройству остановочных пунктов общественного транспорта. Вместе с тем, до настоящего времени в бюджет города не внесены изменения, касающиеся выделения денежных средств на обустройство указанных остановочных пунктов.

В связи с этим межрайонный прокурор предъявил в суд исковое заявление о возложении на Департамент жилищной политики и городского хозяйства администрации города Усть-Илимск обязанности по обустройству остановочных пунктов общественного транспорта «Обелиск» и «Рябина» в соответствии с ГОСТом.

Исковое заявление находится на рассмотрении. Даная ситуация находится на контроле межрайонного прокурора.
 

Фото: pxhere.com
Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.