Педагоги Усть-Илимска снова в числе лучших


Педагоги Усть-Илимска снова в числе лучших

В июне 2020 года стали известны результаты региональных конкурсов в сфере образования. В очередной раз педагоги из Усть-Илимска достойно продемонстрировали уровень своего профессионализма.

Премия за достижения
Состоялся региональный этап федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году. Стоит отметить, что к участникам конкурсного отбора предъявляются весьма высокие требования. Учителя должны предоставить материалы, которые отражают накопленный опыт и результаты работы за последние 5 лет педагогической деятельности. В частности, учитываются достижения учеников: это победы в олимпиадах, научно-практических конференциях регионального и всероссийского уровней, высокие баллы по итогам государственной итоговой аттестации, качество знаний и успеваемость обучающихся по предмету, который преподает учитель.

Также конкурсант должен предоставить свои авторские методические наработки, опубликованные в педагогических изданиях и на специализированных интернет-порталах. Имеет значение и социальная направленность деятельности конкурсанта: например, работа с родителями, с детьми из неблагополучных семей, участие в волонтерских объединениях и так далее.

По результатам конкурсного отбора сформирован список победителей из 20 педагогических работников со всей Иркутской области, набравших самое большое количество баллов. Среди лучших педагогов – двое представителей Усть-Илимска: учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №12» им. Семенова В.Н. Ольга Валерьевна Шестакова и учитель информатики МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» Светлана Владимировна Самсонова. Победители конкурса получат премии в размере 200 тысяч рублей.
В реестре лучших практик
Министерством образования Иркутской области подведены итоги региональной экспертизы лучших педагогических и управленческих практик в 2020 году, которые будут включены в Региональный реестр лучших педагогических и управленческих практик. Основная цель его формирования – выявление, обобщение и распространение инновационного опыта педагогических работников и руководителей учреждений образования Приангарья в соответствии с направлениями национального проекта «Образование». Из 11 практик, признанных лучшими, 8 работ представили усть-илимские учителя.

Так, в направлении «Современная школа» победителями стали авторский коллектив МАОУ СОШ №9 и учитель математики МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» И.М. Николаичева. В направлении «Успех каждого ребенка» лучшие практики представили авторский коллектив в составе сотрудников Управления образования Администрации города и Центра детского творчества, а также авторский коллектив МАДОУ «ЦРР – д/с №18 «Дюймовочка». В этом же направлении есть еще победители из нашего города: авторский коллектив МБДОУ №12 «Брусничка» и авторский коллектив МБОУ «СОШ №2». В направлении «Учитель будущего» признана лучшей практика, представленная авторским коллективом МБОУ «СОШ №8 им. Бусыгина М.И.», а в направлении «Цифровая образовательная среда» – авторский коллектив МБОУ «СОШ №15».

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: huffingtonpost.com
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.