В Усть-Илимске дорожные полицейские записывают юным нарушителям правил дорожного движения замечания в школьный дневник


В Усть-Илимске дорожные полицейские записывают юным нарушителям правил дорожного движения замечания в школьный дневник

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасные каникулы», которое проводится в эти дни на территории Иркутской области, сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» провели специальные рейды.

Останавливая на улицах города юных пешеходов, допустивших то или иное нарушение правил дорожного движения, инспекторы не ограничивались профилактическими беседами с ними, но и оставляли в их школьных дневниках послание родителям. Эти записи полицейских содержали предостережения о том, что ребенок проигнорировал ПДД, чем подверг опасности свои жизнь и здоровье.

По словам правоохранителей, главная задача нынешнего мероприятия – выявить школьников, которые переходят дорогу в неположенном месте, и пресечь подобное поведение подростков в дальнейшем. Зачастую, утром, когда дети торопятся в школу, они не всегда соблюдают установленные правила перехода проезжей части и пренебрегают разметкой «зебры», расположенной всего в нескольких шагах.

За один утренний час работы участники рейда выявили 6 подростков-нарушителей. Каждый из них принесёт домой в своём дневнике нелицеприятную запись, сделанную рукой стража правопорядка.

Подобные мероприятия будут проводиться в Усть-Илимске на протяжении всей недели. Вместе с полицейским в них примут участие представители комиссии по делам несовершеннолетних, Центра помощи семье и детям, а также члены Общественного совета при МО МВД России «Усть-Илимский»

Источник: По информации межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский"
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.