Жителям Усть-Илимска в целях безопасности рекомендуют установить пожарные извещатели


Жителям Усть-Илимска в целях безопасности рекомендуют установить пожарные извещатели

Практика показывает, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять меры по его ликвидации.

Основными причинами пожаров являются нарушение правил устройства и эксплуатации печей, ветхие электрические сети, неосторожное обращение с огнем при курении, детская шалость.

Кроме того, многие современные материалы, используемые для отделки жилых помещений и изготовления мебели, при горении выделяют большое количество опасных для человека газов, что чаще всего и приводит к трагическим последствиям.

На сегодня применение автономных датчиков пожарного извещения – это один из эффективных способов предотвратить беду. Самые распространенные извещатели – дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе.

После этого прибор подает специальный тревожный сигнал. Установить извещатель можно самостоятельно.

Цена одного из самых доступных автономных извещателей составляет 500 рублей. Наличие данного прибора в жилом помещении, дачном или садовом домике позволит своевременно обнаружить возникновение пожара, тем самым спасти себя и своих родных.

Источник: Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.