Усть-Илимск – лидер по выдаче населению соцконтрактов по направлению поиска работы


Усть-Илимск – лидер по выдаче населению соцконтрактов по направлению поиска работы

Директор Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Тамара Горобец сообщила, что на прошедшей неделе состоялась коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

На мероприятии были подведены итоги работы органов социальной защиты региона за 2021 год и определены планы на будущее.

При первом чтении проекта бюджета Иркутской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов утверждена сумма в размере 36,6 млрд. руб. на оказание 123 мер соцподдержки 100 категориям граждан.

Также расширяется перечень оснований для присвоения звания «Ветеран труда Иркутской области».

Ожидается, что со следующего года будет действовать программа социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Помимо того, 17 января 2022 года исполняется 30 лет со дня образования социальной защиты Иркутской области, в связи с чем запланирован ряд мероприятий.

Иркутская область занимает второе место среди субъектов Российской Федерации по заключению социальных контрактов.

Кстати, Усть-Илимск – среди муниципалитетов-лидеров региона, в которых заключено наибольшее количество соцконтрактов по такому направлению, как поиск работы.

Тамара Горобец подчеркнула, что в 2022 году Иркутская область получит 1 млрд. руб. на реализацию социальных контрактов.

В завершение своего доклада Тамара Михайловна напомнила о том, что стартовала традиционная благотворительная акция по сбору средств на приобретение сладких новогодних подарков детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как проинформировала управляющий делами Администрации города Елене Супрунова, по инициативе мэра города Анны  Щекиной представителям бизнес-сообщества Усть-Илимска, руководителям предприятий и организаций направлены письма с предложением присоединиться к благотворительному сбору.

Мэр города тоже поддержит акцию и лично приобретет сладкие новогодние подарки для детей из десяти наиболее нуждающихся семей.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.