Многодетные семьи Иркутской области могут получить социальную выплату взамен земельного участка


В Иркутской области предусмотрена возможность замены предоставления в собственность бесплатно земельного участка многодетным семьям на социальную выплату на обеспечение жилым помещением.

Эта процедура закреплена Указом Губернатора Иркутской области №158-уг от 9 июня 2021 года «Об установлении меры социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, в виде социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта». Многодетные семьи, которые состоят на земельном учете не менее 3 лет, а также при наличии согласия многодетной семьи на предоставление социальной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно, могут получить выплату в размере 200 000 рублей.
В период с 15 июня 2021 по 19 июня 202З социальную выплату в Иркутской области получили 1192 многодетных семьи (на сумму 2З7,15 млн рублей).

С условиями и порядком предоставления многодетным семьям социальной выплаты взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков можно ознакомиться на сайте министерства имущественных отношений Иркутской области, пройдя по ссылке –https://irkobl.ru/sites/mio/el_ochered/index.php.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города по информации министерства имущественных отношений Иркутской области
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.