Бывшему мэр Усть-Илимска продлили содержание под стражей


Бывшему мэр Усть-Илимска продлили содержание под стражей

Шестой месяц идет судебное следствие в отношении бывшего мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова. Все это время он находится под стражей. 

Напомним, бывший мэр обвиняется в совершении четырех эпизодов получения взятки в особо крупном размере. По версии следствия, денежные средства передавались за беспрепятственную приемку чиновниками администрации города работ и своевременную оплату по контрактам.

В настоящее время допрошено 30 свидетелей со стороны обвинения, 7 свидетелей стороны защиты. Суд перешел к заслушиванию стороны защиты. В своих показаниях Владимир Ташккнов свою вину отрицает.

По мнению защиты, подсудимый уже не может повлиять на ход судебного следствия, так как опрошены все свидетели . В связи с чем его адвокаты вышли в суд с ходатайством изменить меру пресечения под стражей на домашний арест или залог. Главным образом, для того, чтобы Владимир Ташкинов (в прошлом профессиональный хоккеист) смог пройти полноценный курс лечения и оздоровления.

Однако, как пояснил один из адвокатов подсудимого, суд продлил содержание под стражей еще на три месяца, обосновывая это тем, что еще не вся доказательная база исследована.

Продолжение судебного разбирательства по данному делу отложено до ноября.

Источник: По информации газеты "ВЕСТНИК Усть-Илимского ЛПК"
Адрес сайта: lesohimik.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.