Администрация Усть-Илимска проведет конкурс инвестиционных проектов


Администрация Усть-Илимска проведет конкурс инвестиционных проектов

Администрацией города Усть-Илимска разработано положение о проведении конкурса инвестиционных проектов.

Как сообщил заместитель мэра города по экономике и финансам Александр Хворостинин, в ближайшее время документ будет подписан и опубликован официально.

Потенциальными участниками конкурса могут стать индивидуальные предприниматели и предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории Усть-Илимска.

Для того, чтобы подать заявку, необходимо подготовить паспорт инвестиционного проекта по предлагаемой форме и пояснительную записку к нему.

Рассчитывается, что по итогам конкурса будет сформирован городской реестр инвестпроектов.

В том случае, если Усть-Илимск получит статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), инициаторы инвестпроектов могут стать резидентами ТОСЭР и претендовать на получение государственной поддержки на реализацию проектов.

Например, в качестве поддержки могут предусмотрены определенные льготы по налогообложению (снижение налоговой нагрузки), а также финансовая помощь, которая оказывается как на возвратной основе в виде кредитов по льготной ставке, так и на безвозвратной основе.

При этом необходимо отметить, что при отсутствии заинтересованных лиц-инвесторов, потенциальных резидентов ТОСЭР, Усть-Илимск заявку на присвоение такого статуса подать не сможет. 

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.