В бюджет Усть-Илимска внесены изменения


В бюджет Усть-Илимска внесены изменения

В повестке заседания постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам, которое состоялось 24 октября, было обозначено четыре вопроса.

В первую очередь депутаты рассмотрели протест Усть-Илимской межрайонной прокуратуры на решение Городской Думы от 23.12.2015 г. №17/117 «О бюджете города на 2016 год». Оказалась, что некоторые пункты данного документа не в полной мере соответствуют нормам бюджетного законодательства.

Начальник юридического отдела Финансового управления Администрации города Марина Скоблова доложила депутатам, что в главный финансовый документ города были внесены технические правки. Проект решения единогласно рекомендован к рассмотрению на заседании Городской Думы.

Далее народные избранники заслушали выступление начальника Финансового управления Оксану Шадрину по внесению изменений в бюджет города 2016 года в связи с уточнением доходов и расходов.

В представленном проекте предлагалось утвердить основные характеристики бюджета города: прогнозируемый общий объем доходов в размере 1 млрд. 850 млн. 277 тыс. рублей, общий объем расходов в сумме 1 млрд. 943 млн. 545 млн. рублей. Дефицит городского бюджета – 93 млн. 268 тыс. рублей, с учетом остатков средств на едином счете бюджета города по данным на 1 января 2016 г. это составит 7,5 процента.

По итогам рассмотрения проекта решения комиссия единогласно рекомендовала вынести его на рассмотрение Городской Думы.

Затем депутаты одобрили проект решения об особенностях составления и утверждения проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В связи с изменениями федерального законодательства возникла необходимость внести изменения в муниципальные правовые акты.

Таким образом, изменен срок представления проекта бюджета мэром города в представительный орган. Ранее была обозначена дата 15 ноября, теперь же установлен новый срок – не позднее 21 ноября текущего года.

В завершение депутаты одобрили корректировки в комплексный инвестиционный план развития монопрофильного города Усть-Илимска в связи с продлением его действия до 2022 года.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:


Похожие новости:

Депутаты одобрили поправки в бюджет города и бюджетный процесс
Администрация Усть-Илимска принимает заявки на выдачу субсидий для предпринимателей
Представители местной власти и бизнеса обсудили проблемы курорта «Русь» в Усть-Илимске
Список магазинов Усть-Илимска, где добровольно ограничат предельные наценки на товары
В Усть-Илимске избранным депутатам Городского Молодежного парламента вручены удостоверения
В Усть-Илимском районе уточняют численность избирателей
В Усть-Илимске приостановили работу цеха по изготовлению плинтусов и наличников
Мэр города Усть-Илимска выразил благодарность участникам марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир»
В отношении усть-илимского предпринимателя возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от погаше...
СЕГОДНЯ: Молодежь Усть-Илимска приглашают в онлайн обсудить преображение центра города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.