Благотворительный Фонд «Линия Будущего» начал свою работу


В Усть-Илимске по инициативе Администрации города создан Благотворительный фонд «Линия Будущего». Организация прошла соответствующую регистрацию в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области, также внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. Фонд учрежден гражданами на основе добровольных имущественных взносов и является не имеющей членства благотворительной унитарной организацией.

Изначально об идее создать Фонд, где будут аккумулироваться средства от благотворителей на развитие города, сообщил первый заместитель мэра города по экономическому развитию Эдуард Симонов. На решение всех организационных вопросов потребовалось порядка полугода. Помимо прохождения регистрации, был утвержден Устав организации, сформирован Попечительский совет и Совет Фонда.
В Совет Фонда (орган управления) вошли в том числе представители Администрации города, Городской Думы, Законодательного Собрания Иркутской области. Председатель Совета БФ «Линия Будущего» – первый заместитель мэра города по экономическому развитию Симонов Эдуард Вячеславович.
В целях осуществления надзора за деятельностью Фонда, принятием другими органами Фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств Фонда, соблюдением Фондом законодательства создан Попечительский Совет Фонда. Предусмотрена отчетность о деятельности организации, в том числе о том, как были использованы денежные средства, поступившие в Фонд в качестве пожертвований.
Первое заседание Совета фонда «Линия Будущего» состоялось 6 октября 2022 года.
Целью деятельности Фонда является формирование имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений для благотворительной поддержки инициатив граждан и юридических лиц, направленных на социальную поддержку и защиту граждан, решение социальных, культурных, образовательных или иных общественно значимых проблем города Усть-Илимска.
Кроме того, Фонд может поощрять, поддерживать и сопровождать государственные, частные и общественные инициативы, направленные на решение социальных, экономических, культурных, образовательных или иных общественно значимых проблем муниципального образования; участвовать в разработке и реализации целевых социальных, экономических, культурных, образовательных, управленческих, деловых программ; проводить фандрайзинговую деятельность (организация работ по привлечению финансовых, материально-технических и прочих средств на решение целей и задач Фонда).
В связи со сложившейся обстановкой в стране, проведением на ее территории частичной мобилизации граждан (в том числе в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе) Советом Фонда было определено еще одно направление деятельности. Разработана программа «Поддержка граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации из города Усть-Илимска и Усть-Илимского района».
12 октября 2022 года на заседании штаба, координирующего работу по помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО), принято решение о том, что все средства для помощи мобилизованным гражданам и их семьям будут собираться на едином счете Благотворительного Фонда «Линия Будущего».
Реквизиты и данные БФ «Линия Будущего» для перечисления средств представлены ниже.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.