Газета «Вечерний Усть-Илим» объявляет о начале фотопроекта «Один снимок – одна история!» ко Дню Победы


Газета «Вечерний Усть-Илим» объявляет о начале фотопроекта «Один снимок – одна история!» ко Дню Победы

Человеческая память, к сожалению, недолговечна. Самые важные и значимые события нашей жизни с течением времени забываются.

Но всё же, есть возможность сохранить воспоминания о них — это, прежде всего, фотографии из семейного архива. Из поколения в поколение они переходят в надежные руки родных людей, чтобы бережно хранить память о близких.

В преддверии по-настоящему народного праздника — Дня Победы в Великой Отечественной войне, редакция газеты «Вечерний Усть-Илим» начинает проект под названием «Один снимок – одна история!» Принять участие в нем могут все горожане, у кого сохранились фотографии их родных и близких, сражавшихся в рядах Советской армии на передовой, в партизанских отрядах или работавших в тылу, всех тех, чью жизнь опалила война.

Фотографии могут быть как портретными, так и сюжетными, изображающими какую-либо жизненную сцену того времени. Фотоснимок может быть сделан либо непосредственно перед войной, либо во время неё, либо спустя 1-2 года после окончания военных действий. Ориентировочно — это период с 1939-го по 1947-й годы.

На страницах нашего издания мы будем публиковать сами снимки, а также ваши комментарии-рассказы к ним. Текст можно предоставить как в рукописном, так и в напечатанном виде. Комментарий должен быть небольшим и содержать следующие сведения: кто изображён на фото (можно указать годы жизни), кем он вам приходится (приходился), где человек воевал, в каком роде войск, какие-то интересные подробности о его службе или работе в тылу (на ваше усмотрение) и прочее. Если снимок сюжетный, тогда можно коротко рассказать о том, где он был сделан, при каких обстоятельствах.

 
Уважаемые устьилимцы! Давайте сохраним память о своих родных и близких, о тех, кто приближал Великую Победу! Примите участие в нашем проекте «Один снимок – одна история!» До конца апреля приносите в нашу редакцию оригиналы фотографий и ваши комментарии к ним по адресу: ул. Мечтателей,10 (вход в арке), режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00. Также фотоснимок и текст к нему можно прислать нам на электронную почту: 2009vu@mail.ru. Телефон для справок: 6-56-26.

 Алексей Черных,  
главный редактор газеты «Вечерний Усть-Илим»

Адрес сайта: 3kanaltv.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.